Дмитрий Назаров
Дмитрий Назаров

Недавно стало известно, что народного артиста, сыгравшего в сериале «Кухня», Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву уволили из МХТ им. Чехова. Об этом сообщил сайт газеты «Московский комсомолец». Поясняется, что причиной стала позиция актера по поводу СВО и политической обстановки в стране.

Дмитрий Назаров
Дмитрий Назаров

По сведениям источников, художественный руководитель театра Константин Хабенский пытался поговорить с Назаровым. Но после того, как увидел одно из его недавних интервью, в котором тот не скрывал своих критических настроений, принял решение все-таки уволить актера. А вместе с ним и его жену, которая также поддерживает позицию Дмитрия.

Ранее уже была отменена премьера спектакля «Корень любви» в нижнетагильском Дворце молодежи, в котором Назаров должен был исполнить главную роль. Показ постановки был назначен на 1 февраля. Организаторы сослались на недовольство зрителей в связи с высказываниями актера.

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Правда, сам Назаров во время интервью изданию MSK1 признался, что не в курсе разговоров про его увольнение.

«Как интересно! Я этого ничего не знаю. Не читайте желтых газет натощак», — сказал артист.

Он также отметил, что никаких разговоров с Хабенским на эту тему у него не было.

Но факт увольнения все-таки подтвердился заместителем директора по связям с общественностью театра Вадимом Верником.

«У Дмитрия Назарова состоялся разговор с художественным руководителем театра, и по результатам этого разговора было принято решение уволить Дмитрия Назарова и Ольгу Васильеву из театра», — сообщает Верник агентству ТАСС.

Сам Константин Юрьевич пока эти новости никак не прокомментировал.

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, Woman.ru/Андрей Калмыков