Saint Laurent, весна-лето 2023
Saint Laurent, весна-лето 2023

Далеко не всегда Недели моды интересны только тем, что происходит на подиумах: если обратить внимание на первые ряды, то там тоже можно увидеть самых модных и самых звездных гостей. Исключением из этого правила не стал и последний показ Saint Laurent в Париже.

Saint Laurent, весна-лето 2023
Saint Laurent, весна-лето 2023

Креативный директор бренда Энтони Ваккарелло представил новые стильные образы, а само дефиле по традиции прошло у подножия Эйфелевой башни, сверкающей тысячами огней на фоне ночного неба. Но мы не могли отвести взгляд не только от главной достопримечательности Франции, длинноногих моделей и сексуальных полупрозрачных платьев, но и от гостей показа: дивы Кейт Мосс, невероятно стройной Рози Хантингтон-Уайтли и жизнерадостной Хейли Бибер в костюме цвета клубничной жвачки — красота, да и только!

Saint Laurent, весна-лето 2023
Saint Laurent, весна-лето 2023

Главной звездой вечера стала Кейт Мосс. Она приехала на показ в сопровождении нескольких охранников, которые держали зонты над моделью и сигаретой, которая медленно тлела в ее тонких пальцах.

На подиуме Кейт в свое время провела так много времени на подиуме, что до сих пор относится к фэшн-шоу исключительно как к профессиональному мероприятию. Следит не только за образами, но и за тем, как со своей задачей справляется новое поколение моделей.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Кейт Мосс
Кейт Мосс

Окончательно расслабиться Кейт Мосс смогла только после шоу: сначала она в своей роскошной шубе еще долго фотографировалась на фоне Эйфелевой башни, а потом обсуждала последние новости с Карлой Бруни.

Многие знаменитости пришли на показ в черных нарядах, хотя официального дресс-кода на нем не было. Пользователи Сети предположили: это потому, что такой с одной стороны мрачный, а с другой — элегантный оттенок уже давно стал фирменным для модного Дома.

Карла Бруни
Карла Бруни

В отличие от Кейт Мосс, которая сделала ставку на эффектное мини, Рози Хантингтон-Уайтли выбрала платье в пол. С тех пор, как модель родила второго ребенка, не прошло еще и полугода, а она уже успела вернуть себе идеальную фигуру. Звезда признавалась, что старалась не загонять себя в рамки диет и постоянных тренировок, но все равно следила за собой.

Рози Хантингтон-Уайтли
Рози Хантингтон-Уайтли

Сейчас ее главный секрет похудения — правильное питание. Пять дней в неделю Рози ест все, что хочет, а в два других не превышает норму в 500 калорий. Так ей удается и скидывать лишнее, и не отказываться себе в любимых продуктах. Сложно поверить, но эта девушка с плоским животом иногда грешит бургерами и круассанами с шоколадной пастой — но только по утрам.

А вот Хейли Бибер «черное» настроение своих коллег поддерживать не стала и облачилось в кукольно-розовый: она и без дополнительных мрачных красок сейчас переживает не самый простой этап в жизни. Раньше на все светские вечеринки Хейли ходила со своим супругом — Джастином Бибером, но сейчас он отменяет один концерт за другим и борется с проблемами со здоровьем. 

Хейли Бибер
Хейли Бибер
Хейли Бибер
Хейли Бибер

К тому же Хейли продолжает страдать от постоянных нападок со стороны поклонников Селены Гомес. Прошло уже много лет после скандального расставания певицы с Джастином Бибером, а Хейли до сих пор называют разлучницей.

«Когда мы с ним начали встречаться, у него не было никаких отношений. Не в моих правилах портить чьи-то отношения, меня воспитывали лучше», — недавно в отчаянии сказала девушка.

Впрочем, на время показа ей удалось оставить все тревоги в стороне: Хейли с внушительным бриллиантом на пальце радостно аплодировала моделям, появлявшимся на подиуме, а потом пила шампанское и любовалась живописными видами Парижа.

...

Ева Герцигова

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media