Сестры Кардашьян-Дженнер
Сестры Кардашьян-Дженнер

Если месяц назад мы ждали главной кинопремии «Оскар» в солнечном Лос-Анджелесе, то уже сегодня, в первый понедельник мая, в пасмурном Нью-Йорке состоялся бал Института костюма, который ждали с трепетом все любители и знатоки моды. В 2021 году бал состоялся чуть позже своей традиционной даты — оно и понятно, скажем «спасибо» ковиду, однако в 2022, несмотря на все невзгоды, самые яркие звезды вновь собрались в Метрополитен-музее для того, чтобы устроить дружеское соревнование и блеснуть своими нарядами от-кутюр.

Темой главной «модной» выставки в 2022 году звучит как «в Америке: Антология моды», а дресс-код — gilded glamour, что в переводе означает позолоченный гламур. Словом — от гостей ожидали наряды в стиле «Бриджертонов» и «Позолоченного века». Посмотрим, кто справился, а кто — нет!

Блейк Лавли и Райан Рейнольдс
Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

В этом году звезд было предостаточно, а учитывая «золотую» тему, каждый новый пребывающий гость затмевал другого. Если честно, всем дико не хватало «молодого поколения»: Зендея, наряды которой считаются одними из лучших, не смогла присутствовать на мероприятии, о чем сообщила заранее. А вот Тимоти Шаламе, которого тоже ждали многие, судя по всему проигнорировал дорожку и отправился сразу в зал — извините-с, веселье не ждет. Ох уж эта юность!

Держать оборону пришлось Хейли Бибер в потрясающе-гламурном наряде Saint Laurent, в котором она… блистала совершенно одна! Удивительно, но на этот раз модель появилась без любимого мужа, что многих ввело в самый настоящий ступор. Неужто в семье Биберов разлад? В мини-интервью для Vogue звезда тактично умолчала о своем одиночестве, ответив лишь на вопросы о недавно пережитом инсульте. В любом случае, миссис Бибер выглядела шикарно, впрочем, как и всегда!

Хейли Бибер и Кэти Перри без мужей, сестры Кардашьян — в полном составе: самые яркие образы Met Gala-2022
Хейли Бибер и Кэти Перри без мужей, сестры Кардашьян — в полном составе: самые яркие образы Met Gala-2022

Без мужа появилась и Кэти Перри, которая расстроила фанатов не очень удачным нарядом. В этом году звезда стала музой для Vera Wang, однако черно-белый наряд явно не вписался в тему позолоченной моды. Увы!

Хейли Бибер и Кэти Перри без мужей, сестры Кардашьян — в полном составе: самые яркие образы Met Gala-2022
Кэти Перри

Не обошлось и без «свеженьких» парочек. Никола Пельтц и Бруклин Бекхэм совершили дебют в качестве супругов, сделав ставку на Пьерпаоло Пиччоли и Valentino, а уже спустя 2 часа после них «на арене» появилась главная звезда вечера — Ким Кардашьян. Звезда реалити-шоу появилась в безукоризненно-легендарном платье Мэрилин Монро, медленно плавая под дорожке под ручку со своим молодым и задорным бойфрендом Питом Дэвидсоном. Да, Ким точно затмила всех гостей вечеринки — и даже свою сестру Хлои, которая посетила бал Института костюма впервые в жизни. К слову, в этом году сестры Кардашьян-Дженнер впервые появились на Met Gala в полном составе, чему фанаты были несказанно рады!

Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон
Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон

Как и на любом мероприятии подобного масштаба, Met Gala 2022 увидел как удачные, так и не очень выходы знаменитостей. Однако согласитесь, посмотреть было на что! Мы считаем, что задумка Анны Винтур удалась: этой ночью Метрополитен-музей увидел все великолепие «позолоченного гламура», которое мир не забудет еще очень долго.

А пока мы идем отсыпаться, предлагаем вам продолжить рассматривать наряды звезд дальше — кто из селебрити стал вашим любимчиком?

...

Джо Джонас и Софи Тернер

1 из 62

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images