Гоар Аветисян
Гоар Аветисян

Несмотря на популяризацию бодипозитива, лишний вес является причиной комплексов многих людей в мире. Кто-то борется с ним диетами, другие решают просто все отрезать раз и навсегда. По пути наименьшего сопротивления решила пойти и Гоар Аветисян.

Звездный визажист прославилась благодаря видео в Инстаграме — (запрещенная в России экстремистская организация) она регулярно публиковала свои работы. С помощью макияжа Гоар изменяла своих моделей до неузнаваемости, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства внешности женщин самого разного возраста.

Звездный визажист Гоар Аветисян показала, как сделать макияж для нависающего века

У Аветисян всегда была пышная фигура, которую она всегда пыталась изменить. После рождения ребенка девушка сильно похудела, но вопросы к своему телу у нее остались.

«Послеродовые перепады настроения для меня — самое тяжелое, что может быть. Я сейчас в своем самом минимальном весе за последние шесть-семь лет. Но я все равно ненавижу свое тело. Мне надоело показывать красивую картинку и себя только спереди. Посмотрите, какая я жирная сбоку, когда расслабилась. Я просто хочу плакать» — призналась Гоар в своем Телеграм-канале, когда объясняла, почему решилась на такой серьезный шаг.

Перед операцией она записала видеоэкскурсию по своей палате, показала, как ей ставили капельницу и какие мультфильмы включили, чтобы она могла отвлечься.

Визажист не раз упомянула, что ей было очень страшно и волнительно, однако желание иметь фигуру мечты перекрывало эти эмоции.

Гоар Аветисян
Гоар Аветисян в своей палате перед пластической операцией

Аветисян не терпелось продемонстрировать подписчикам свои изменения, поэтому она вышла на связь уже на следующий день после операции.

На первом видео она предстала в бинтах и в очень ослабленном состоянии: ей все еще тяжело двигаться и говорить.

Несмотря на весь дискомфорт, она довольна тем, что решилась на этот шаг, и уже наслаждается своими новыми формами:

«Всегда мечтала о фразе в свой адрес: ''У тебя шикарное тело''. Раньше понимала, что люди стебутся, а сейчас буду верить, что это правда».

Также 27-летний визажист показала свои первые шаги и прием пищи. Аппетита у нее нет, поэтому приходится есть через силу. Девушка шутит: она не против, если это желание к ней вернется не в полной мере.

...

Гоар Аветисян показала себя после пластической операции

1 из 12

Какие именно процедуры провели с телом Аветисян, пока неизвестно. Но если судить по бинтам, можно сделать вывод, что ей оперировали живот, бока и руки.

Фото: @goar_avetisyan\Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)