Иван Ургант
Иван Ургант

Широкой публике Иван Ургант прежде всего известен как телеведущий и шоумен. Один из самых заметных проектов Ивана — передача «Вечерний Ургант» на Первом канале, судьба которой, к слову, по-прежнему неясна.

Однако поначалу Ургант планировал продолжить семейное дело и мечтал о карьере актера. Он даже окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Впрочем, почти сразу принял решение податься в другую сферу. Тем не менее, несмотря на успешную карьеру на телевидении, Иван все же снимается в кино. Как тут не вспомнить бесконечное количество фильмов «Елки»?

Иван Ургант
Кадр из фильма «Елки»

На днях в Сети припомнили колкое высказывание Ивана о знаменитом российском режиссере Андрее Кончаловском.

«Чтобы я пошел на курс к Кончаловскому? В жизни я представить этого не могу. Терпеть его унижения… Вы знаете, не надо. У него уже есть один человек, который хорошо готовит и находится у него под каблуком», — заявил Ургант в документальном фильме «Поле притяжения Андрея Кончаловского». Картину презентовали в 2017-м, в тот год Андрею Сергеевичу исполнилось 80 лет.

При этом Иван, невзирая на свой ироничный комментарий, подчеркнул, что с большим уважением относится к режиссеру и восхищается его работами.

Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский

Все догадались, что Ургант имел в виду супругу Кончаловского — Юлию Высоцкую. Актриса не только снимается в кино и играет в театре (преимущественно в картинах и спектаклях мужа), но и ведет кулинарные проекты.

Роман молодой актрисы и знаменитого режиссер начался в Сочи в 1996-м. Через два года Юлия и Андрей связали себя узами брака. Тогда многие думали, что союзу не суждено просуществовать долго, однако сегодня Кончаловский и Высоцкая считаются одной из самых крепких пар в российском кино.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

8 июня 2022 года пара отметила 26-летие со дня знакомства. Юлия опубликовала серию трогательных фотографий, под которой оставила романтичное послание супругу.

«В твоей книге ''Возвышающий Обман'' есть глава — Она — и там эта фотография. Прошло 26 лет. Никто не знал, как будет. Как говорит твой Чехов — никто ничего не знает… но что-то мы с тобой знаем! И никому не скажем #такойдень», — подписала публикацию Высоцкая.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion-Media