Хотят омолодить монархию: Кейт Миддлтон и принц Уильям решили отказаться от королевских титулов
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон решительно настроены всеми возможными способами омолодить монархию. Для этого они собираются отказаться от титулов герцога и герцогини Кембриджской и называться просто Уиллом и Кейт. Также они намерены избавиться от показных реверансов и поклонов — на это решение их подтолкнуло желание сделать монархию более современной.

Дело в том, что британцы уже много лет критикуют членов королевской семьи за архаичность: многие традиции абсолютно бесполезны и непонятны простым жителям, что отдаляет монархов от их народа.

Хотят омолодить монархию: Кейт Миддлтон и принц Уильям решили отказаться от королевских титулов
Кейт Миддлтон, принц Гарри, герцогиня Камилла, принц Чарльз

Кстати, Меган Маркл и принц Гарри в январе 2020 года решили отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи и получить финансовую независимость от Букингемского дворца. Окончательно сложив с себя полномочия, пара переехала в США.

Однако титулы свои они используют до сих пор. И хотя многие жалуются, что пара делает это исключительно для своей же выгоды, во дворце пока что никто обязывает герцога и герцогиню Сассекских отказываться от своих званий.

Хотят омолодить монархию: Кейт Миддлтон и принц Уильям решили отказаться от королевских титулов
Меган Маркл и принц Гарри

Решение Кейт и Уильяма обусловлено исключительно желанием сделать монархию как можно более современной. А мощным толчком стал абсолютно провальный Карибский тур, цель которого была укрепление связей монархии и стран Содружества наций в честь платинового юбилея правления Елизаветы II (в этом году королева отмечает 70-летие с того момента, как вошла на престол).

Выяснилось, что большинство жителей Белиза, Ямайки и других стран давно обижены на Великобританию из-за колониальной эксплуатации и совсем не рады появлению монархов. Встречали супругов многочисленными протестами и забастовками, из-за чего им даже пришлось корректировать маршрут командировки.

В СМИ турне Кейт и Уильяма окрестили «позором монархии» и осудили супругов за расточительность: герцоги перемещались между странами на частных джетах и привезли с собой новые дорогостоящие наряды (а ведь все-таки не на Неделю моды в Европу приехали!).

Хотят омолодить монархию: Кейт Миддлтон и принц Уильям решили отказаться от королевских титулов
Кейт Миддлтон и принц Уильям

Эксперты полагают, что сейчас пиар-специалистам монархов приходится на ходу решать, как исправить положение и восстановить репутацию. Уильяму даже пришлось пойти на уступки и покинуть Карибы чуть раньше, что явно не обрадовало родственников — местные вынудили британцев оставить их в покое.

«Для меня и для Кэтрин очень важно слушать и понимать, чего на самом деле хочет народ. И мы готовы прислушиваться, служить и активно поддерживать ваш народ. Этот тур должен служить подтверждением того, что мы искренне уважаем представителей Содружества, а также сообщества по всему миру. Мы готовы создать лучшее будущее!», — сказал тогда Уильям.

Теперь Кейт и Уильям планируют запомниться миру как современные и прогрессивные правители.

...

Эксперты по всему миру хвалят принца Уильяма, который решился на такой смелый поступок. Будущее всей британской монархии сейчас зависит от Кембриджей — они являются примером для подражания у молодого поколения и смогут модернизировать порядки во дворце

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru