Ким Кардашьян с дочерью Норт
Ким Кардашьян с дочерью Норт

Ким Кардашьян — счастливая мать четверых детей. Она часто делится их успехами в соцсетях, на радость многомиллионной аудитории. Настоящей звездой маминых соцсетей стала 7-летняя Норт. Девочка уже пела вместе со знаменитым папой, что в свое время вызвало слезы счастья Ким, а теперь пробует себя в изобразительном искусстве.

Кардашьян поделилась творениями наследницы в своем аккаунте: Норт нарисовала родительнице пейзаж. Правда, на звезду реалити тут же накинулись с критикой в Сети: мол, не могла 7-летняя девочка нарисовать что-то подобное. Ким встала на защиту дочери и опубликовала гневный пост в Инстаграме. 

«Не играйте со мной, когда речь идет о моих детях. Моя дочь вместе со своим другом ходили на уроки рисования картин маслом, где их таланты поощряли и подпитывали. Норт работала очень усердно над этой картиной, что заняло несколько недель. Как гордая мать, я захотела поделиться ее работой с общественностью. С широко распахнутыми глазами я читала заголовки в СМИ, написанные взрослыми людьми, не знающими наверняка, нарисовала Норт эту картину или нет. Как вы можете обвинять детей, которые творят прекрасные вещи в том, что они не прекрасны?? Перестаньте позориться, распространяя негатив, и позвольте детям быть выдающимися! Это нарисовала Норт и точка!», — обратилась к недоброжелателям Ким. 

Норт Уэст
Норт Уэст

В доказательство своим словам она опубликовала детские рисунки Канье Уэста: «Отец Норт нарисовал это ребенком!», — обратилась звезда к фолловерам. Детские рисунки Канье произвели на подписчиков неизгладимое впечатление: техника не оставляет сомнений, что Уэст очень одарен, но вот к выбору сюжетов есть вопросы.

Канье Уэст разбушевался: артист борется с музыкальным «рабством» и называет себя «малышом Путиным»

Также Ким вспомнила, как дочь разрисовала ей сумку много лет назад: «Эту сумку Норт мне разрисовала, когда ей не было даже годика. Какой красивый шедевр! Я знала, что она станет великим художником. Да, Норт?», — обратилась Кардашьян к дочери. 

Известно, что детские рисунки — настоящий кладезь информации. Ведь иногда ребенок по причине своего возраста просто не может объяснить то, что его тревожит, и выражает свои эмоции через образы. Если углубиться в анализ, то можно многое узнать о психологическом состоянии своего ребенка.

По словам экспертов, тяга ребенка к большому рабочему пространству, как в случае с работой Норт, — абсолютная норма, не указывающая ни на стрессовое, ни на тревожное состояние ребенка. Детализированное изображение говорит о творческой направленности и живом воображении, что, как периодически заверяет Ким, всегда было присуще ее малышке.

Чем увереннее в себе и окружении дети, тем ярче цвета они выбирают — очевидно, что малышка Норт чувствует себя защищенной и спокойной, несмотря на то, что брак ее родителей, как утверждают инсайдеры, трещит по швам. Активное использование фиолетового цвета, например, говорит о том, что у девочки развита фантазия, а зеленые детали свидетельствуют об уравновешенности, устойчивости и независимости. Выбор медитативного горного пейзажа также свидетельствует о том, что Норт не ощущает тревоги.

Поклонники Ким уверены, что из девочки вырастет настоящий талант. Как думаете, в каком направлении она будет развиваться: пойдет по стопам отца-музыканта или же посвятит себя изобразительному искусству? 

...

Ким Карьдашьян показала рисунки своей дочери, а также детские творения Канье Уэста

1 из 12

Что касается детских рисунков Канье, то с ними все немного сложнее уже потому, что неясно, в каком возрасте Уэст их нарисовал. Особый интерес вызывает графическая работа, в которой можно заподозрить автопортрет. Искаженные черты и «лишние» детали могут быть свидетельством помутненного состояния рассудка и трудностей самоидентификации. Гротескно увеличенные части тела на рисунке могут свидетельствовать о том, что ребенок подвергается агрессии или борется с агрессией внутри себя. Несомненно, Канье очень талантлив — но с раннего возраста ему было нелегко справляться с этим грузом.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @kimkardashian/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)