Наталья Гордиенко и Филипп Киркоров
Наталья Гордиенко и Филипп Киркоров

Филипп Киркоров тесно связан с «Евровидением» — вот уже несколько лет он приезжает туда в качестве продюсера представителя той или иной страны. Равных в этом деле ему нет — выступления его подопечных запоминаются надолго.

2021-й год не стал исключением. Песенный конкурс, к счастью, состоится в привычном формате, а Киркоров представит на нем молдавскую участницу Наталью Гордиенко.

Киркоров будет готовить молдавскую участницу «Евровидения 2021»

53-летний Киркоров уже поделился некоторым подробностями предстоящего выступления — международная команда готовит «очень сладкую премьеру», композиция выйдет в ближайшее время. Также Филипп Бедросович выразил надежду, что слушатели и поклонники приятно удивятся.

33-летняя Наталья Гордиенко — опытная исполнительница, она принимала участие в большом количестве музыкальных фестивалей и конкурсов. В 2006-м Наталья уже выступала на «Евровидении» в паре с Арсением Тодирашем. Их песня Loca заняла 20 место из 24-х.

Уже в следующем году девушка стала победительницей на фестивале «Новая волна», а также поучаствовала в витебском «Славянском базаре».

Заслуженная артистка Молдавии могла во второй раз выступить на «Евровидении» в 2009 году, она даже прошла в финальный отбор, однако заявку пришлось отозвать по семейным обстоятельствам.

Напомним, что из-за пандемии мероприятие в 2020 году отменили (что очень жаль, потому что Россия вполне могла занять первое место с песней UNO группы Little Big). Зрители с надеждой ждали решения организаторов в этом году, и оно оказалось положительным — конкурсу быть!

Как стало известно СМИ, мероприятие «определенно пройдет» в привычном формате, организаторы даже допустили поблажку — возможность использования записи выступлений, если конкурсанты не смогут приехать в Роттердам (Нидерланды) или будут вынуждены находиться на карантине по прибытии.

...

Филипп Киркоров представит на «Евровидении» Наталью Гордиенко

1 из 12

Дата финала конкурса уже известна — 22 мая. Кто поедет от России мы пока не знаем, но очень ждем, что в феврале-марте это станет известно. А вы соскучились по «Евровидению»?

Фото: @fkirkorov, @natalitsa/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)