Иван Ургант
Иван Ургант

Имя Ивана Урганта в последнее время все чаще мелькает в заголовках новостей.

На днях по Сети распространилось видео со съемок «Вечернего Урганта». Поклонники шоу уже обрадовались его возвращению на телеэкраны. Но радость длилась не долго. Как позже выяснилось, все это было постановкой для развлекательной программы на дне рождения одного влиятельного человека — Михаила Баракина.

Теперь же на официальной странице Гриши Урганта во «ВКонтакте» появилось объявление об отмене его концерта.

Гриша Ургант
Гриша Ургант

2 февраля должно было состояться первое за долгое время выступление артиста в московском клубе «Урбан».

«Официальное обращение Григория Урганта к слушателям и зрителям: Уважаемые зрители, концерт 2.02 отменен. Что, конечно, стало полной неожиданностью для всех. Как поется в песне: „Мне не понять и тебе не понять этого движения…“ Убедительная просьба не поддаваться панике и унынию и организованно дождаться следующего концерта. С любовью, Гриша», — говорится в блоге Урганта.

Напомним, что этот концерт уже переносился.

Иван должен был выступить в клубе еще осенью 2022 года. Но 7 октября представители артиста также объявили о переносе на 2 февраля.

Иван Ургант
Иван Ургант

Отмена Ивана Урганта началась после того, как в начале прошлого года он покинул Россию вместе с семьей. Тогда многие посчитали, что ведущий предал родину. Сам же Иван объяснял, что ни о какой эмиграции речи не идет — просто отпуск.

Шоумен оказался в числе тех звезд, к которым было приковано пристальное внимание.

В преддверии Нового года он анонсировал свое возвращение на экраны в сказке «Происшествие в стране Мульти-Пульти». Однако уже на следующий день стало ясно, что премьера не состоится. Показ запретили из-за того, что об участии Урганта узнали только в последний момент.

«Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на четыре с минусом», — прокомментировал случай Ургант в Сети.

Иван Ургант
Иван Ургант

Как мы видим, новая попытка Урганта вернуться из забвения не увенчалась успехом. Концерт 2 февраля отменили. Будет ли он перенесен на другую дату — пока неизвестно.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Соцсети, кадры из видео, Persona Stars