Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Прошлая неделя выдалась крайне печальной. Один за другим ушли три артиста: 31-летний участник «Голоса» Леван Кбилашвили, 45-летний Пьер Нарцисс и 48-летний Юрий Шатунов. 

25 июня должно было состояться прощание с исполнителем хита «Шоколадный заяц». В назначенный час собрались поклонники, родные и друзья Пьера, однако двери траурного зала так и не открылись. 

Перед собравшимися с речью выступила певица Милена Дейнега, которая пришла на церемонию, чтобы передать заявление от российской семьи Пьера — бывшей жены Валерии Калачевой и 17-летней дочери. Милена заявила, что прощание переносится из-за противостояния двух сторон — российской и камерунской. 

«В среду, здесь же, в 12.00, будет прощание с Пьером, — сообщила Дейнега. Сейчас идет урегулирование отношений двух стран. Именно камерунское посольство не выдает необходимую бумагу для этого. Для меня это очень странно». 

Пьер Нарцисс и Валерия Калачева с дочерью
Пьер Нарцисс и Валерия Калачева с дочерью

К слову, сама Валерия вообще не приехала к траурному залу: она осталась в посольстве, чтобы решить вопрос с камерунскими родственниками. 

«Она (мать Пьера) очень хочет, чтобы он был похоронен в Камеруне. Но его семья здесь, и его друзья все настаивают на том, чтобы он был погребен здесь, в России. Ненормально, что его родная дочь не сможет посетить могилу отца», — сказала Милена сайту «МК».

Конфликт между родственниками исчерпан: тело Пьера Нарцисса отправят в Камерун
Дочь Пьера — Каролина-Кристель

Выяснилось, что с момента смерти певца родственники никак не могли договориться, где захоронить тело артиста — в России или на родине в Камеруне. В итоге в семейный спор вмешалось камерунское посольство, которое запретило выносить тело для прощания. 

«Прощания не будет, тело не выдают, у Пьера не было российского гражданства», — сообщил PR-директор певца Сергей Дворцов «Пятому каналу».

И вот — конфликт урегулирован. Траурная церемония, как и сообщалось ранее, пройдет 29 июня, а затем гроб с телом Нарцисса отправят в Камерун.

Пьер Нарцисс и Валерия Калачева
Пьер Нарцисс и Валерия Калачева

«Я, как мать, понимаю, что она (мать Нарцисса) хочет полить его своими слезами, с любовью рядом с папой в склепе похоронить. Это моя инициатива, я пошла ей навстречу. Здесь (в Москве) я сделаю все красиво, как он любил, по высшему пилотажу. И друзья хорошо выглядеть будут, некоторые будут в его футболках (с изображением его), хор будет петь на его прощании. Будет много роз», — пояснила Валерия Калачева. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Persona Stars, PhotoXPress.ru