Краш под угрозой: Лукашенко рассказал о подготовке покушения на его 16-летнего сына
Александр Лукашенко с сыном Николаем на параде Победы в Москве

В прошлом году соцсети, преимущественно ТикТок, пестрили видео с 15-летним Колей Лукашенко. Девушки тут же нарекли его крашем — предметом обожания и воздыхания. Они сходили с ума от блондина с острыми чертами лица, который занимается хоккеем и нередко блистает в официальных костюмах. Как и полагалось, тень известного отца легла на жизнь парня, и недоброжелатели посягнули на «святое» президента и поклонниц.

В Телеграм-канале «Пул Первого», близкого к пресс-службе белорусского президента, появилось видео, в котором Александр Лукашенко рассказал о готовившемся покушении на него и его детей.

«В планах захват ребенка, одного, второго, как получится, посадим в погреб. Мы задержали группу, они привели нас, показали, как они все планировали», — в узнаваемой манере сообщил Лукашенко.

Краш под угрозой: Лукашенко рассказал о подготовке покушения на его 16-летнего сына
Александр Григорьевич Лукашенко

«Я попросил президента России и Сашу Бортникова из ФСБ, и мы их взяли. Не дай Бог они прикоснутся к детям, это будет страшная резня», — твердо заявил Лукашенко.

Хотя Алекандр Григорьевич обтекаемо говорил об организаторах преступления и не называл фамилий, он объяснил, кто стоял за подготовкой операции.

«Меня удивляет другое — почему американцы себя так ведут. Ведь поставить задачу устранить президента, запомните: не может никто дать согласия, кроме высшего политического руководства. Только они, никакие спецслужбы, только они», — сообщил Александр Лукашенко.

Краш под угрозой: Лукашенко рассказал о подготовке покушения на его 16-летнего сына
Александр и Николай Лукашенко

Напомним, что Коля Лукашенко третий ребенок Александра Григорьевича. Нет информации, кто является мамой парня, однако многие полагают, что это бывший лечащий врач президента Белоруссии Ирина Абельская.

...

Николай Лукашенко — 15-летний сын президента Белоруссии

1 из 12

Подросток часто сопровождает своего отца на официальных мероприятиях, и «краша всея Руси» даже сравнивают с принцем Уильямом из-за внешней стати и чувства долга родине. Кстати, подросток не всегда согласен с решениями и поведением своего отца на политической арене, что нередко становится причиной разногласий и споров. Зная это, поклонницы еще охотнее «стучатся» в директ Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) парня и надеются стать будущей первой леди.

Фото: пресс-службы, Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), TikTok