Крупный косметический бренд запустил акцию в поддержку фонда «Галчонок»

Расстройства аутистического спектра (РАС) встречаются у 1-2% населения Земли. У болезни нет гендера или возраста — от нее нельзя вылечиться и застраховаться. Все, что мы можем — помочь детям с аутизмом адаптироваться в мире, который станет для них тихой гаванью, где их поймут, поддержат и позволят развиваться в комфортном для них темпе.

Именно поэтому компания Naos, которая занимается производством косметики Bioderma и Institut Esthederm, анонсировала благотворительную акцию ко Дню распространения информации об аутизме. Ее цель — собрать средства для реализации проекта «Аутлетика» по развитию адаптивного спорта для детей с аутизмом от фонда «Галчонок». 

Крупный косметический бренд запустил акцию в поддержку фонда «Галчонок»

Со 2 по 4 апреля при покупке средств Bioderma и Institut Esthederm на сайте Naos вы сможете получить скидку 30% по промокоду «Галчонок», а выручка будет направлена в фонд. 

«Толерантное общество и принимающая среда — главное для людей с аутизмом», — отмечается в заявлении Naos. 

Так, во Франции фонд основателя Naos Жана-Ноэля Тореля сотрудничает с ассоциацией Les Maisons de Vincent, которая создает инновационные жилые пространства на экологических фермах, адаптированные для людей с аутизмом. Первый такой дом был открыт в марте этого года.

Фото: Пресс-слежба