Леди Гага показала голливудскую классику, а Билли Айлиш пришла в оверсайз: звезды на красной дорожке «Грэмми»-2022
Крисси Тейген и Джон Ледженд

За последние два года, большую часть которых селебрити из-за пандемии провели, заперевшись в своих роскошных особняках, они успели сильно соскучиться по красным дорожкам. Устраивать домашние фотосессии, выходить в прямые эфиры и переодеваться из одной дизайнерской пижамы в другую — это все, конечно мило, но облачаться в старые добрые Prada, Valentino и Versace, носить каблуки и позировать перед толпой восхищенных фотографов куда интереснее!

Теперь уже можно с уверенностью сказать, что светская жизнь Голливуда вышла из спячки. В крупнейших кинотеатрах проходят премьеры новых фильмов, актеры и музыканты получают заслуженные награды, а вечеринки гремят чуть ли не каждые выходные, но мы все равно еще не можем поверить, что мир стал прежним. Еще пару месяцев назад представить, что два таких крупных мероприятия как «Оскар» и «Грэмми» пройдут с разницей в одну неделю, было просто невозможно, но теперь — это наша новая реальность и мы ей очень рады!

Леди Гага показала голливудскую классику, а Билли Айлиш пришла в оверсайз: звезды на красной дорожке «Грэмми»-2022
Аврил Лавин

На самом деле «Грэмми» в этом году немного припозднилась — премия должна была пройти еще в январе, но несколько раз откладывалась. Каждый раз, услышав о переносе церемонии, мы немного расстраивались, но ожидание только подогрело интерес зрителей. Да и для звезд эти дополнительные два месяца, которые можно было потратить на выбор идеального наряда, не прошли зря. На красной дорожке, местом проведения которой стала арена MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, от этих красавиц и красавцев невозможно было отвести взгляд!

Конечно, больше всех на церемонии ждали Леди Гагу. «Оскар» для нее в этом году не задался — за свою прекрасную роль в фильме «Дом Гуччи» звезда не получила даже номинацию, поэтому премию просто проигнорировала. Она буквально на несколько минут мелькнула на сцене вместе с Лайзой Миннелли, чтобы вручить статуэтку съемочной команде фильма «CODA: Ребенок глухих родителей», а потом гордо удалилась на вечеринку Vanity Fair.

Сегодня же был ее звездный час: певица мало того, что претендовала сразу на пять наград, так еще и затмила всех на красной дорожке. За последние годы стиль Леди Гаги настолько сильно изменился, что порой ее бывает сложно узнать, но на этот раз исполнительница попала в самое яблочко. Лаконичное черно-белое платье Armani Prive и украшения с внушительными бриллиантами — эта девушка знает, как привлечь к себе внимание, и теперь ей для этого вовсе не обязательно облачаться в «мясные» наряды.

Леди Гага показала голливудскую классику, а Билли Айлиш пришла в оверсайз: звезды на красной дорожке «Грэмми»-2022
Леди Гага

Конечно, певица нет-нет, да и вспомнит про то, что она все еще считается королевой эпатажа и «мамой монстров», но сейчас относится к своему стилю куда более продуманно. Ботильоны на высоченных платформах, «волосатые» сумочки и платья-кольчуги, напоминающие костюмы пришельцев — признаться, честно, иногда мы все же по ним скучаем, но так тоже очень классно!

Кстати, спутником певицы на «Грэмми» должен был стать джазовый исполнитель Тони Беннетт — с ним Гага в этом году записала пластинку Love for Sale, но он решил пропустить вечеринку. Месяц назад 95-летний певец признался, что у него прогрессирует болезнь Альцгеймера, но он продолжает заниматься музыкой и предпочитает свободное время проводить с женой и детьми. Желаем здоровья!

Леди Гага показала голливудскую классику, а Билли Айлиш пришла в оверсайз: звезды на красной дорожке «Грэмми»-2022
Холзи

Проблемы со здоровьем недавно начались и у певицы Холзи — три дня назад она перенесла тяжелую операцию, но все равно не стала пропускать церемонию. Она сразу предупредила поклонников, что может выглядеть не так эффектно, как другие знаменитости, и попросила не судить строго ее образ.

«Когда вы увидите меня, будьте внимательны, я разбита. Я разбита, но воодушевлена», — написала певица в социальных сетях.

Несмотря на все трудности, перед фотографами она держалась очень уверенно, да и выглядела просто потрясающе. Звезда могла бы пропустить церемонию, но надежда на то, что она сможет выиграть награду в номинации «Лучший альтернативный альбом», оказалась сильнее. Очень смелый поступок!

Кажется, рада возвращению красных дорожек и Билли Айлиш — в прошлом году звезда неожиданно сменила имидж, но попрактиковаться в выборе платьев пока толком не успела — просто было негде это делать. Теперь же и «Оскар», и «Грэмми» — такой отличный шанс выдался поразить фанатов, но Билли его провалила. На этот раз она пришла на церемонию в мешковатом черном платье-плаще и кроссовках.

Леди Гага показала голливудскую классику, а Билли Айлиш пришла в оверсайз: звезды на красной дорожке «Грэмми»-2022
Билли Айлиш

Всем пользователям Сети, которые после «Оскара» критиковали ее платье, полностью состоявшее из рюшек, звезда ответила просто — записала видео, на котором показала средний палец. Она не раз заявляла, что будет носить то, что хочет, и ей все равно на мнение окружающих.

Пока Билли продолжает эксперименты, мы по-прежнему любим ее за невероятный талант. Семь номинаций на «Грэмми», и «Оскар», который она выиграла на прошлой неделе, прямое доказательство тому, что эта девушка в свои 20 лет уже стала настоящей музыкальной иконой.

Кто бы что не говорил про то, что черный — это мрачно и скучно, он уже давно остается одним из самых любимых цветов знаменитостей. И «Грэмми-2022» — не исключение. Вслед за Билли Айлиш в темном наряде на мероприятие приехала Дуа Липа — вся в золоте, цепях и бриллиантах.

Дуа Липа
Дуа Липа (украшения Bvlgari)

В Сети про певицу уже давно гуляет одна шутка — ее поклонники верят, что в перерывах между записями новых песен звезда тайно проходит марафоны по прокачке женской энергии. Иначе как объяснить эти изменения? Еще недавно Дуа Липа эдакой пацанкой из 1990-х, ходила в джинсах и футболках, а тут — такое преображение! Платиновый блонд, платье с явными отсылками к БДСМ-культуре и роскошная фигура — нам остается только восхищенно аплодировать.

Кстати, образ звезды стал оммажем ее любимому дизайнеру — Донателле Версаче, которая появилась в похожем платье на Met Gala 1994.

Конечно, блистали на красной дорожке не только девушки, но и парни. Наши сердечки в очередной раз украл Джаред Лето в кружевном топе с эффектным декольте и в пальто с мехом на рукавах. Срочно заверните нам весь гардероб этого потрясающего мужчины и его самого в придачу!

Леди Гага показала голливудскую классику, а Билли Айлиш пришла в оверсайз: звезды на красной дорожке «Грэмми»-2022
Джаред Лето

Важным гостем церемонии стала рок-звезда Джони Митчелл, которая в 2015 году перенесла операцию и после этого редко появлялась на публике. Несмотря на болезнь, ее сердце по-прежнему принадлежит музыке.

Звезда продолжает много работать, вдохновлять поклонников и выглядит такой жизнерадостной, что остается только позавидовать. Все-таки на дворе понедельник, а она в своем красном берете улыбается так широко, что наше настроение поднимается само собой.

Леди Гага показала голливудскую классику, а Билли Айлиш пришла в оверсайз: звезды на красной дорожке «Грэмми»-2022
Джони Митчелл

В последнее время на красных дорожках многие звезды стараются вести себя осторожно, и эпатажу предпочитают сдержанную классику, но любим мы их от этого не меньше. Скучаем по Бейонсе, Ариане Гранде, Тейлор Свифт и другим селебрити, которые в этом году пропустили церемонию, и теперь с замиранием сердца ждем Met Gala.

До него остается всего лишь месяц — такое количество красных дорожек нам точно по душе!

...

Doja Cat (в Atelier Versace)

1 из 14

Итоги «Грэмми» 2022:

«Альбом года» — We Are (Джон Батиста)

«Песня года» — Leave The Door Open (Silc Sonic)

«Лучший новый исполнитель» — Оливия Родриго

«Лучшая поп-композиция» — Drivers License (Оливия Родриго)

«Лучший традиционный вокальный поп-альбом» — Love for Sale (Тони Беннет и Леди Гага)

«Лучший вокальный поп-альбом» — Sour (Оливия Родриго)

«Лучшая танцевальная песня» — Alive (Rufus Du Sol)

«Лучший танцевальный альбом» — Subconsciously (Black Coffee)

«Лучшее рок-исполнение» — Making a Fire (Foo Fighters)

«Лучший рок-альбом» — Medicine at Midnight (Foo Fighters)

«Лучшая рэп-композиция» — Jail (Канье Уэст и Jay-Z)

«Лучший рэп-альбом» — Call Me If You Get Lost (Tyler, the Creator)

Фото: Getty Images