«Легкие не прочищались»: продюсер объяснила, почему МакSим экстренно подключили к ИВЛ

Совсем недавно 38-летняя певица МакSим (Марина Максимова) восстановилась после тяжелой автомобильной аварии и наконец-то вернулась к концертной деятельности, выпустив несколько новых треков. Однако творческая деятельность артистки вновь оказалась на грани срыва — и опять по состоянию здоровья.

Спустя всего пару дней после дня рождения (и концерта в Казани) исполнительницу срочно госпитализировали в больницу. Сообщалось, что у пациентки выявили пневмонию с 40-процентным поражением легких. Несмотря на интенсивную терапию и круглосуточное наблюдение квалифицированных специалистов, состояние артистки ухудшалось. Медики решили не медлить — подключили Максимову к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.

Действия врачей обусловлены тем, что у Марины возникли трудности с самостоятельным дыханием — поражение легких было сильным.

На связь с прессой вышла пиар-директор артистки. Яна Богушевская успокаивает поклонников и призывает не паниковать раньше времени. Она уверяет: здоровье ее подопечной находится в руках настоящих профессионалов.

«Да, на данный момент Марину ввели в медикаментозный сон. ИВЛ — это не приговор, это метод лечения. Врачи тоже настроены хорошо, она молодая и крепкая, осложнений быть не должно», — сообщила журналистам Богушевская.

МакSим

Несмотря на поражение легких у исполнительницы не обнаружили коронавирусную инфекцию. Однако продюсер артистки отмечает, что вирусное заболевание вполне может оказаться затаившимся ковидом:

«Видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому. Она пробудет в коме 3-4 дня. Это вынужденно сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение».

«Легкие не прочищались»: продюсер объяснила, почему МакSим экстренно подключили к ИВЛ

Россияне переживают за любимую артистку и желают ей как можно скорее преодолеть болезнь. Не остались в стороне и болельщики футбольного клуба «Спартак», сделавшие ее главный хит символом фанатского движения столичного ФК — песня «Знаешь ли ты» часто звучит с трибун во время матчей. Болельщики пожелали Марине здоровья и сил в борьбе с треклятым вирусом. Присоединяемся!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы РИА Новости, «СтарХит»

Фото: @maksimartist/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars