Григорий Лепс
Григорий Лепс

Вокруг 59-летнего Григория Лепса всегда было предостаточно скандалов. Когда артист стал гостем YouTube-шоу «GazLive» у рэпера Басты, то рассказал, что однажды подрался в аэропорту и два раза выходил на сцену в нетрезвом состоянии. 

Но несмотря на все эти недочеты — отец он примерный.

Григорий Лепс с семьей
Григорий Лепс с семьей

В интервью нашим коллегам из «Антенна-Телесемь» Григорий признался, что самыми счастливыми моментами в его жизни стало рождение детей. Рассказал он и о процессе воспитания.

Важное: деньгами не балует!

По словам Лепса, он вместе с экс-супругой дает понять наследникам, что у их роскошной жизни есть цена: «Им это втолковывает супруга, говорит, откуда хлеб на столе. Да они и сами прекрасно все понимают».

Григорий Лепс с детьми
Григорий Лепс с детьми

Все дети музыканта при деле — мажорами не назовешь. Одни учатся, другие играют в шахматы, а третьи — покоряют сцену, вслед за папой, но своими силами.

«Они довольно хорошо и с удовольствием учатся, у старшей дочери Евы от Анны прекрасно все получается в МГИМО — пойдет, наверное, дальше в аспирантуру. У нее много предметов, в дальнейшем выберет основной. И дочери, и сын знают почти в совершенстве два иностранных языка — английский и французский, итальянский начали изучать. Впитывают в себя огромное количество информации, которую мне в силу возраста воспринимать уже трудно», — не без гордости делится Григорий.

Григорий Лепс с дочерью Евой
Григорий Лепс с дочерью Евой

Старшая дочь от первого брака Инга недавно вышла замуж. Отец избранника одобрил, говорит: «Михаил — хороший парень, воспитанный, культурный. Инге нравится. А для меня главное — чтобы дочь любили, уважали».

Кстати, муж Инги связан с искусством — он режиссер. Григорий Викторович уверен, что его время еще настанет.

«У нас есть общие интересы, можем посидеть, поговорить, приятный в общении, так что я за их будущее спокоен», — рассказывает Лепс.

Григорий Лепс с семьей
Григорий Лепс с семьей

Младшая дочка Николь, которая долгое время занималась гимнастикой, из-за травм оставила этот вид спорта: «Олимпийской чемпионкой она не станет, тем не менее спорт дал ей определенное развитие, пластику».

Анна Лепс с детьми
Анна Лепс с детьми

Сын Ваня играет в шахматы, плавает, иногда ходит в спортзал, который находится в офисе у папы, в 10 метрах от дома.

«Он по сути своей не обладает какими-то качествами бойца, хотя я все время пытаюсь объяснить, что мальчик обязан научиться себя защищать. Со временем, может, и займется чем-нибудь», — говорит певец.

На вопрос о том, пойдет ли Иван в армию, Лепс отвечает однозначно: «А почему бы и нет. Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! Отпущу или не отпущу — тут не имеет значения, служить надо своей Родине».

Григорий Лепс и Анна Шаплыкова
Григорий Лепс и Анна Шаплыкова

Также Григорий впервые рассказал о своих отношениях с экс-супругой и причине их расставания. Они смогли сохранить хорошие отношения, поэтому певец часто бывает в доме Анны и детей.

Воссоединится ли семья? Скорее всего нет. Лепс признает в случившемся свою вину: «Причина тому только я и мое поведение».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars