Лерчек погасила долг перед налоговой в 311 миллионов
Лерчек

Этот год начался непросто для блогеров — их активно проверяли по налогам и ко многим возникли вопросы. Кажется, далеко не все сразу поняли, что дело более чем серьезное, но когда к Лерчек пришли с обысками, стало не до шуток.

Валерию и Артема Чекалиных — одних из самых успешных, самых популярных и самых богатых блогеров страны — обвинили в неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денежных средств. Суд запретил им пользоваться средствами связи и наложил арест на все счета и имущество, а это недвижимость, автомобили и доходы личной фирмы супругов «Би ФИТ», на которую поступали деньги со всех марафонов, запусков и магазинов. 

Лерчек погасила долг перед налоговой в 311 миллионов
Артем и Валерия Чекалины

Так как счета были арестованы, а наличными у семьи оставалось лишь 100 тысяч рублей, встал вопрос: как оплачивать столь внушительный долг? Занять такую сумму вряд ли бы кто-то смог. И все же супруги нашли выход.

Как сообщает «СтарХит», еще 3 мая они погасили всю задолженность перед государством и перечислили более 311 миллионов рублей на счета налоговых органов. Если быть точнее, то 311 043 030 рублей — ту сумму, что фигурировала в акте налоговой проверки.

На сегодняшний день никаких других денежных требований налоговая служба к Чекалиным не предъявляла. Подтвердить или опровергнуть это они пока что не могут — им все еще запрещено пользоваться средствами мобильной связи и соцсетями.

«Я веду соцсети уже семь лет. И это не просто страничка, а наша история, наш единственный заработок и возможность кормить нашу большую семью. Надеюсь, суд будет благосклонен», — попросила блогер, но ее пожелание не учли.

Возможно, в скором времени она сможет официально пользоваться телефоном. А пока что делает это нелегально.

Фото: соцсети