Родион Газманов
Родион Газманов

Погода с каждым днем становится все холоднее, а Новый год — все ближе. Самое время для семейных походов в кино и громких премьер, которых в следующий месяц будет как никогда много.

6 декабря в столичном киноцентре «Октябрь» состоялась главная премьера недели — первые зрители смогли увидеть детективный фильм «Тень. Взять Гордея».

Александра Власова
Александра Власова

Он — неуловимый шпион с прозвищем «Гордей» в исполнении Филиппа Янковского. Талантливого охотника за чужими секретами никто никогда не видел, а значит и шансы найти его сводятся к нулю. Поймать предателя Гордея — главная цель российских спецслужб, ведь этот мистический человек неуловим и крадет важные для государства секреты. Когда появляется информация о том, что Гордей прямо сейчас действует в Москве и под угрозой оказывается национальная безопасность страны, на его след выходит молодой контрразведчик Вадим, роль которого исполнил в фильме Олег Гаас. Ставки в шпионской игре повышаются с каждым днем, главная из них — поймать Гордея.

«Все истории, происходящие с героями картины, действительно были, но, естественно, не в одном деле, не в одно время и не в карьере одного человека: мы постарались сделать так, чтобы сюжет был максимально приближен к реальности, но так, чтобы это было не скучно смотреть», — рассказывал «Коммерсанту» режиссер Илья Куликов.

Первыми посмотреть остросюжетный детектив пришли участники съемочного процесса — например, Филипп Янковский, исполнивший в фильме главную роль. В этом году актер нарасхват — буквально в декабре состоялось несколько премьер с его участием.

Филипп Янковский
Филипп Янковский

Экс-участница популярной в 2000-х группы «Стрелки» Беретта тоже охотно позировала фотографам на ковровой дорожке. Недавно певица вышла замуж во второй раз, и теперь выглядит как никогда счастливой.

Юлия Беретта
Юлия Беретта

А вот Надя Михалкова, которая тоже снялась в фильме, в этот день на красной дорожке не появилась. Что ж, надеемся, в ближайшее время мы сможем увидеть ее в объективах светских хроникеров.

И если отсутствие на премьере Нади Михалковой стало для многих сюрпризом, то Лиза Пескова с ее отцом — пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым — поразили присутствующих еще больше.

Елизавета Пескова, Дмитрий Песков
Дмитрий и Елизавета Песковы

Папа с дочкой крайне редко выходят в свет вместе и их появление удивило и обрадовало представителей прессы — их обступили буквально на входе в киноцентр. Недавно стало известно, что девушка готовится к свадьбе — видимо, в преддверии важного дня счастливая невеста решила как можно больше времени уделить родителям.

...

Маргарита Аброськина

1 из 16

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС, Woman.ru, пресс-служба