Луи наказали? Младшего сына Кейт и Уильяма оставили дома после первого дня празднований юбилея королевы

Кто считает мероприятия, организованные британской королевской семьей слишком скучными, просто не вникает в детали! Недавний парад Trooping the Colour, посвященный платиновому юбилею правления Елизаветы II, доказал — среди монархов тоже есть свои бунтари. И в особенности — юные!

В тот день главной звездой праздника стала не сама королева, которая уже 70 лет восседает на троне Великобритании, а ее правнук — 4-летний принц Луи.

Вместе со своими родителями — Кейт Миддлтон и принцем Уильямом, а также старшими братом и сестрой, малыш прибыл к Букингемскому дворцу на машине с открытым верхом. Времени в пути он даром не терял и очень активно махал прохожим, корчил рожицы и высовывал язык. Толпа была от его непосредственности в полном восторге!

Луи наказали? Младшего сына Кейт и Уильяма оставили дома после первого дня празднований юбилея королевы
Принцы Джордж и Луи и принцесса Шарлотта

Но на этом дело не закончилось — еще более зрелищное шоу Луи устроил на балконе Букингемского дворца. К тому моменту у принца уже успело испортиться настроение, и его очень пугал шум пролетающих мимо самолетов.

Луи затыкал уши, кричал, ковырялся в носу, засовывал пальцы в рот. Отвлечь его пытались и старшая сестра, и Кейт Миддлтон, и даже сама Елизавета II, но мальчик все никак не успокаивался. А восторженные фотографы делали снимки, которые не могут не вызывать умиление. Уже спустя пару часов после окончания мероприятия кадры с забавными выражениями лица принца стали мемами.

«Настроение: принц Луи», — писали пользователи Сети.

И добавляли: вот кто теперь главная звезда семьи! Куда уж тут Меган и Гарри с их скандалами и интригами?

Луи наказали? Младшего сына Кейт и Уильяма оставили дома после первого дня празднований юбилея королевы

Поклонники монаршей семьи с замиранием сердца ждали следующего официального мероприятия, чтобы в очередной раз полюбоваться эмоциями Луи, но на концерт в Кардифф мальчика уже не взяли. Туда прибыли только сами Кейт и Уильям и их старшие дети — Джордж и Шарлотта.

В Сети негодуют: неужели Луи наказали за то, что он позволил себе немного нарушить протокол? Сомневаемся. На самом деле, такая реакция — не редкость для детей королевской семьи, поэтому ругать мальчика точно никто не будет.

Луи наказали? Младшего сына Кейт и Уильяма оставили дома после первого дня празднований юбилея королевы
Принц Уильям, принцесса Шарлотта, принц Джордж и Кейт Миддлтон в Кардиффе

Скорее всего, взрослые просто решили поберечь его силы. В конце концов, ему только 4 года, а в этом возрасте играть в песочнице и коротать вечер с коробкой шоколадного печенья и стаканом молока куда интереснее, чем посещать торжественные мероприятия.

Не поехала в Кардифф и Елизавета II. Подготовка к праздникам так ее вымотала, что у королевы обострились старые проблемы со здоровьем. Она решила поберечь себя и провести пару дней в загородном поместье. А своими представительницами временно назначила Кейт Миддлтон и принцессу Анну.

Принц Луи, Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и принц Луи

Снова пропали Меган Маркл и принц Гарри, но у них тоже нашлась уважительная причина пропустить семейное торжество. Их дочка Лилибет сегодня отмечает первый день рождения.

Ждем не дождемся, когда она немного подрастет и родители тоже начнут выводить ее в свет. Пока же они тщательно прячут малышку от чужих глаз и даже ее фотографии показывают крайне редко.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media