Мадонна
Мадонна

Что-то в последнее время Инстаграмы (запрещенная в России экстремистская организация) двух всемирно знаменитых блондинок превращаются в галерею скандалов. Мы говорим о Бритни Спирс и Мадонне, которые, судя по всему, перешагнули через определенный рубеж своей жизни, когда можно все. И под «все» мы имеем в виду тотальное обнажение. Ну, с исполнительницей хита Baby One More Time все понятно — она отмечает победу над опекунством всем своим оголенным сердцем.

Так что новость о том, что освободившаяся от отца-опекуна Бритни Спирс сбросила с себя всю одежду, не так уж исключительна. А вот что движет Мадонной? После 63 лет она будто сорвалась в свои бурные 1990-е годы, где щеголяла на сцене в бондажах и пела на кресте во время тура Confessions, изображая распятие. Только фанатам этот «камбэк» кажется слегка несвоевременным: одно дело дело изображать шаловливую Марию-Антуанетту, когда тебе 32, и другое — когда тебе вдвое больше.

Только Антуанетта 1990-х годов в исполнении Мадонны кажется набожной католичкой по сравнению с его новым образом! Сложно сказать, кого именно изображает певица, лежа на кровати в бондаже и «лубутенах».

«Красота без цели — это красота без добродетели. Но все прекрасные вещи имеют свое предназначение удивлять тех, кто на них смотрит, и приводить к возвышенным мыслям», — написала Мадонна на своих фотографиях, цитируя Мэри Оливер. Что ж, эти кадры действительно спровоцировали на рассуждения, но отнюдь не возвышенные. Согласитесь, сложно связать «выпавший» из белья сосок с добродетелью.

Мадонна
Мадонна

«Ангел смотрит за мной», — объяснила звезда, намекая на фигурку крылатого младенца над ее кроватью. «Смотрит и плачет», — возмущаются интернет-пользователи. Среди комментариев под снимками разразились настоящие баталии: ярые фанаты Мадонны восхищаются ее смелостью, а остальные стыдят ее за чрезмерное оголение и религиозный вызов.

Комментировать последнее, кстати, уже как-то неловко. Что бы Мадонна ни сделала, как правило сильно бьет по церковным устоям. Что танцы в терновом венце, что торт в форме креста, что пиар на образе Антихриста — кто-то разве еще не привык к тому, что Мадонна нашего времени — не совсем святая?

Мадонна забыла отфотошопить руку, но фанаты застыдили ее за пошлую фотосессию
Мадонна
Мадонна забыла отфотошопить руку, но фанаты застыдили ее за пошлую фотосессию
Мадонна

И если эти выходки давно воспринимаются как сценический образ звезды и ее бессмертное амплуа нарушительницы норм и грозы морали, то фотографии в сетчатых колготках и широко расставленными ногами сложно объяснить. Что, как говорится, хотел сказать автор?

Мы точно знаем, что автор хотел сделать, но не сделал: на одном из снимков у певицы предательски не отретуширована рука. На фоне идеально разглаженного лица и тела она явно выбивается из общего «ансамбля». Неужели поторопилась выложить съемку и забыла отфотошопить?

«Что с тобой случилось?», «Господи, какой кошмар», «Это Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), а не порносайт», «Ты тонешь, ниже некуда», «Я прошу тебя от лица прошлого века. Пожалуйста, уйди на пенсию и останься королевой, которой ты являешься», — пишут ей разочарованные поклонники.

...

Еще одна претензия, которую высказывают певице ее фанаты — наличие малолетних детей

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @madonna/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media/Splash news