Максим пытались отключить от аппаратов, но она не может дышать сама
МакSим

Больше трех недель исполнительница МакSим, над песнями о первой любви которой льет слезы целое поколение, находится в медикаментозном сне. Эта мера стала вынужденной: врачи посчитали, что организм Марины не сможет преодолеть заболевание самостоятельно, и ему потребуется помощь. С тех пор информация поступает редко и урывками, а директор певицы призывает неравнодушных молиться — что не сильно успокаивает поклонников и простых почитателей творчества звезды.

Если верить информации телеграм-канала Mash, то представители знаменитости, вероятно, молчат, чтобы не сглазить и без того слабую Марину Максимову и не повлиять каким-либо образом на ее судьбу.

«Медики попытались отключить певицу МакSим от ЭКМО, но она не смогла дышать самостоятельно. Ее снова подключили к аппарату. Сейчас Марина Максимова находится в состоянии сопора — пациента можно разбудить только с помощью интенсивных внешних раздражителей. У нее серьезно поражено правое легкое, к этому органу подключили трубку для откачки жидкости. Кроме того, у артистки развилась легочная гипертензия, которая может дать осложнения на сердце. Никаких прогнозов врачи не делают. Состояние Марины может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону», — сообщает телеграм-канал.

Максим пытались отключить от аппаратов, но она не может дышать сама

Таким образом, пока наблюдается отрицательная динамика. Ходили слухи, что у певицы есть ряд диагнозов, которые она «заработала» после расставания с мужем и пагубной привычки, а теперь сообщают о том, что осложнения могут пойти и на сердце…

На данный момент хочется думать лишь о том, что Марина Максимова сможет «выкарабкаться». Хотя после пробуждения она столкнется с определенными трудностями, но даже их наличие лучше самого плохого исхода: певице придется заново учиться ходить, говорить и даже есть самостоятельно. Однако подобный сценарий реабилитации «грозит» многим больным коронавирусом, которые долгое время лежали на ИВЛ и находились в искусственной коме — организму нужно восстановление после жизни на аппаратах.

...

Худшее в жизни МакSим случилось с ней после концерта в Казани

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @maksimartist/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru