Остин Батлер и Сальма Хайек
Остин Батлер и Сальма Хайек

По сложившейся уже очень давно традиции первые несколько месяцев каждого нового года в Голливуде называют сезоном наград. Завершается он премией «Оскар», которая в 2023-м пройдет в середине марта, а начинается с «Золотого глобуса».

Именно в этот момент знаменитости, которые обычно проводят Рождество, облачившись в уютные пижамы, вспоминают, что их гардеробы буквально ломятся от стильных нарядов и начинают покорять красные дорожки. А мы с удовольствием следим за их выходами и радуемся их победам!

Элизабет Дебики
Элизабет Дебики

Несмотря на то, что главной церемонией все же считается «Оскар», в этом году самой долгожданной премией стал именно «Золотой глобус». Дело в том, что в прошлом году Голливудская ассоциация иностранной прессы раздала статуэтки в онлайн-формате без присутствия знаменитостей.

Виной тому стала и бушевавшая пандемия, и пара крупных скандалов: именитые селебрити обвинили премию сразу в сексизме, расизме и коррупции. На этот раз организаторы постарались исправить все ошибки прошлого и учесть пожелания звезд, ведь «Золотой глобус — 2023» стал юбилейным, уже 80-м по счету, и откладывать его проведение было просто нельзя.

Селена Гомес
Селена Гомес (босоножки Santoni)

Ведущим церемонии был выбран Джеррод Кармайкл, который, как пообещал он сам, приготовил несколько весьма провокационных шуток для некоторых номинантов. Уверены, многие знаменитости обладают прекрасным чувством юмора и умеют посмеяться над собой, но в глубине души надеемся, что до повторения ситуации с Крисом Роком и Уиллом Смитом все-таки не дойдет.

Тэрон Эджертон
Тэрон Эджертон

Кармайкл много работал над сценарием, но некоторые знаменитости его подколки все-таки не услышат. Джулия Робертс, Том Круз, Хью Джекман, Эмма Томпсон, Дэниел Крейг, Тейлор Свифт и некоторые другие звезды решили бойкотировать церемонию (каждый по своим причинам). Пока остальные их коллеги вместе со своими стилистами наглаживали платья и делали прически, они спокойно отправились спать.

Мишель Уильямс
Мишель Уильямс (украшения Tiffany & Co.)

А все внимание пользователей Сети тем временем было приковано к отелю The Beverly Hilton, где и прошла церемония «Золотой глобус». Одной из первых на красной дорожке появилась Джессика Честейн и сразу убедила всех, что ее образ уже можно смело называть одним из лучших на церемонии. Актриса выбрала платье Oscar de la Renta, которое было похоже на магическую паутину, полностью усыпанную драгоценными камнями.

Джессика Честейн
Джессика Честейн

При первом же взгляде на этот наряд, переливающийся в свете софитов, нам захотелось прикрыть глаза, чтобы не ослепнуть от красоты, но отвести взгляда от звезды было просто невозможно. Кстати, главным аксессуаром Джессики была не сумка, а защитная маска. Стиль — это, конечно, важно, но не так, как безопасность! Правда для фото актриса ее все-таки сняла.

Одним из самых обсуждаемых сериалов прошлого года стал «Белый лотос», подаривший вторую волну популярности «маме Стифлера» — Дженнифер Кулидж. Не так давно она отметила 61-й день рождения и к этому возрасту наконец-то почувствовала себя настоящей звездой, которую обожает весь мир.

Дженнифер Кулидж
Дженнифер Кулидж

В сериале она носила яркие и весьма провокационные наряды, и поклонники Кулидж устраивали целые голосования на тему, какой бренд из тяжелого люкса смотрелся бы на ней лучше всего. Тогда все сошлись на том, что Дженнифер идеально бы подошел Dolce & Gabbana, а стилист артистки будто бы следил за всеми обсуждениями. На «Золотой глобус» «мама Стифлера» пришла в черном блестящем платье итальянского модного дома и кайфовала от самой себя.

А вот поклонники Марго Робби еще совсем недавно радовались тому, что у звезды закончился контракт с Chanel и теперь она может носить на светских мероприятиях наряды других брендов, но, как оказалось, уйти от прошлого звезде будет не так-то просто.

Марго Робби
Марго Робби

Пару месяцев назад она примеряла новую коллекцию Bottega Veneta, но теперь снова вернулась к французской классике. Звезда выбрала нежно-розовое платье с открытыми плечами и необычными подолом. Кажется, роль Барби все никак не отпускает Марго, но надо отдать звезде должное: в этом образе она невероятно хороша!

Имя Дженны Ортеги в Голливуде узнали совсем недавно, после выхода сериала Тима Бертона «Уэнсдэй», но актриса уже успела удивить своих поклонников.

Дженна Ортега
Дженна Ортега (украшения Tiffany & Co.)

На экране она все время появлялась в мрачных черных нарядах, на препати «Золотого Глобуса» несколько дней назад пришла в образе школьницы, а на красную дорожку — уже в бежевом платье Gucci, обнажившим ее живот. Звезда уже приучила нас к тому, что ей очень идут готические наряды, но зацикливаться на одном только этом образе актриса явно не собирается.

Вот у кого ей стоит поучиться умению перевоплощаться, так это у Хайди Хлум. Мы все еще помним, как модель в образе гигантского червяка каталась по полу на своей вечеринке в честь Хэллоуина, и вот снова превратилась в красотку.

«Золотой глобус» звезда перепутала с дискотекой и пришла на церемонию в коротком платье Germanier и в боа с перьями, но глядя на такие ноги, становится ясно, что выбрать какой-то другой наряд Хайди была просто не в силах!

Хайди Хлум
Хайди Хлум

Знаменитости продолжали прибывать на красную дорожку даже после того, как в зале началась официальная церемония награждения и победители получили свои первые статуэтки. Полюбоваться нарядами всех гостей церемонии, которые превратили ее в настоящий парад красоты, можно в нашей галерее.

...

Квентин Тарантино с супругой Даниэллой Пик

1 из 25

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images