Мария Шарапова и Александр Гилкс
Мария Шарапова и Александр Гилкс
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @gilkesa

Мария Шарапова уже много лет живет в США и строит там свой успешный бизнес по производству полезных сладостей. А еще прославленная теннисистка путешествует по миру — вместе со своим бойфрендом, 41-летним британским миллионером Александром Гилксом.

Влюбленные публично подтвердили свои отношения осенью 2018-го, опубликовав первое совместное фото.

Александр выставляет на аукционы предметы современного искусства и на регулярной основе сотрудничает с благотворительными фондами своих хороших друзей Элтона Джона и Мадонны.

Несмотря на такие авторитетные знакомства и постоянное пребывание в музеях и галереях, куда чаще в своем блоге Гилкс публикует снимки избранницы — и пишет о том, как ему повезло ее встретить.

И недавно англичанин наконец решился и сделал предложение россиянке!

Знай наших! Русские женщины, которые свели с ума известных западных мужчин

Влюбленные поведали о своей помолвке вечером 17 декабря, опубликовав целую серию совместных фото и видео.

«Я сказала ''Да! '' еще в первый день нашей встречи. Но это был наш маленький секрет, не правда ли?» — написала Шарапова, вызвав таким признанием немало вопросов у фолловеров.

Пока неизвестно, когда знаменитости планируют пожениться. Но судя по их общей любви к костюмированным вечеринкам и выходам в свет, это должно случиться после пандемии — или же на каком-нибудь частном курорте, где можно создать безопасные условия для гостей.

К слову, для Марии этот брак станет первым. А вот помолвка второй по счету. Ровно 10 лет назад она собиралась замуж за словенского баскетболиста Сашу Вуячича, но за последующие два года отношений они так и не решились на свадьбу.

...

Мария Шарапова пополнила ряды невест-2020

1 из 13

А вот Александр уже имеет опыт семейной жизни. Его супругой была модельер из Великобритании Миша Нону, которую многие знают как весьма близкую подругу Меган Маркл. Александр и Миша объявили о расставании в 2016-м и лишь спустя год завершили бракоразводный процесс.

Фото: @gilkesa, @mariasharapova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)