Мария Шукшина назвала ковид-диссидента Джоковича «своим героем»
Мария Шукшина

В 2021 году большая часть новостей так или иначе связана с темой всем надоевшего коронавируса и антиковидных ограничений. Но самой, пожалуй, обсуждаемой ситуацией в этом году стал инцидент с прославленным сербским теннисистом Новаком Джоковичем. Спортсмена решили немедленно депортировать из Австралии, где проходит Australian Open -2022, из-за нарушения санитарных норм. Ему аннулировали визу, а также лишили возможности посещать страну на протяжении трех лет. И, конечно же, сняли с соревнований.

Говорят, что Джокович отказался от вакцинации и заявил, что уже переболел коронавирусом. Есть подозрения, что теннисист также сдал поддельный результат тестов на выявление COVID-19: перед публичными мероприятиями у него выявили ковид, но он карантин он не соблюдал и перемещался без маски.

Мария Шукшина назвала ковид-диссидента Джоковича «своим героем»
Новак Джокович

Все мировое сообщество глубоко разочаровано из-за беспечности спортсмена, а дальнейшая спортивная карьера Джоковича пока под вопросом. Возможно, ему придется взять небольшой перерыв, чтобы восстановить репутацию после громкого скандала.

Но среди всей этой волны осуждений у спортсмена, безусловно, есть и единомышленники. Например, актриса Мария Шукшина не просто поддержала депортированного теннисиста, но и назвала «своим героем».

Мария Шукшина назвала ковид-диссидента Джоковича «своим героем»
Телеграм-канал Марии Шукшиной

Несмотря на последние новости, спортсмена действительно есть за что называть героем. Дело в том, что Новак Джокович — настоящий рекордсмен по победам на главных мировых турнирах, в том числе на Australian Open. Как двукратный обладатель «Большого шлема» и победитель всех турниров серии, ему пророчили небывалую спортивную карьеру, всемирную любовь и признание.

Однако мы больше, чем уверены: Мария Шукшина восхищена вовсе не регалиями 34-летнего серба. Дело в том, что актриса уже какое-то время ведет публичную войну с сторонниками принудительной вакцинации и считает своим долгом отстаивать убеждения до конца.

«Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, ученые с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей — 80% населения России. Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи», — аргументировала свою позицию артистка.

Мария Шукшина назвала ковид-диссидента Джоковича «своим героем»
Мария Шукшина

Мария объясняла, что планирует бороться с нововведениями о вакцинации — особенно, если это касается детей.

«Почему собираются вакцинировать детей, ведь если у них нет тяжелых сопутствующих заболеваний, они переносят болезнь легко? Мои четверо детей болели не тяжело. У них хорошие антитела даже через год после болезни! Если начнут так же колоть детей, наши матери разгрызут глотки тем, кто в этом участвует, и тогда Россия встанет точно!» — уверена Шукшина.

Мария Шукшина назвала ковид-диссидента Джоковича «своим героем»
Мария Шукшина

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @shukshina_maria/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media/Splash news, PhotoXPress.ru