Мечты сбываются: 14-летняя аккордеонистка из Донецка выступила на одной сцене с кумиром — трогательное видео

Российский музыкант Петр Дранга специально прибыл на несколько часов в Москву из Омска, чтобы сыграть на одной сцене с участницей нового сезона Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов «Синяя Птица», Ярославой Галдиной. Девочка только закончила исполнять на аккордеоне композицию «Скорый поезд», как рядом появился человек, вдохновивший ее на творчество.

«Я наблюдал, как ты играла. Ты прекрасно все исполнила, — сказал девочке Петр Дранга.  — Ты — в надежных руках. Ничего не бойся, никого не слушай, занимайся, ты настоящая молодец!».

Вместе со знаменитым виртуозом Ярослава сыграла дуэтом «Голубой вагон» — композицию из самого любимого мультфильма младшего брата девочки. На этом сюрпризы не закончились: Дарья Златопольская вручила всем членам семьи Ярославы пригласительные билеты на премьерный показ нового художественного фильма «Чебурашка», которая состоится накануне Нового года.

«Цель нашего конкурса всегда была в самих детях. Нам важно, прежде всего, найти талант и понять, чем живет маленький человек, какова его мечта, — делится ведущая и соавтор проекта Дарья Златопольская. — Все дети, которые приходят на „Синюю птицу“, очень много трудятся, чтобы их мечта стала реальностью. А мы стараемся им чуть-чуть указать направление, на конкурсе они могут встретить того наставника, который дальше поможет им реализовывать дар, изначально данный Богом».

Ярослава Галдина родилась в Донецке, а затем семья переехала в Санкт-Петербург. Девочка сама попросила маму записать ее в музыкальную школу на класс аккордеона. Инструмент она выбрала, услышав выступление Петра Дранги. Необычайный талант 14-летней девочки привел ее на шоу «Синяя Птица», которое подарило ей долгожданную встречу — к молодой аккордеонистке специально прилетел ее кумир.

Проект «Синяя Птица» уже давно стал чем-то большим, чем просто конкурс талантов. Это настоящая семья, где любят и заботятся друг о друге, стремятся радовать и помогать развитию дара. В жюри проекта народные артисты России ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев, актеры театра и кино Марина Неелова, Сергей Безруков и Евгений Миронов. Они всегда готовы поделиться ценным советом и относятся к достижениям детей с огромным вниманием.

Смотрите шоу «Синяя птица» каждое воскресенье в 18:00 на телеканале «Россия» и следите за новостями проекта на странице https://ptica.woman.ru/