Уилл Смит
Уилл Смит

В этом году премию «Оскар» пересматривали миллионы людей по всему миру. Не всю церемонию, конечно же. Зрителей заинтересовал лишь минутный эпизод, когда Уилл Смит выходит на сцену и дает пощечину ведущему Крису Року. Актер, который спустя полчаса получит золотую статуэтку, пошел на такие меры из-за обидной шутки в адрес его супруги.

Джадда Пинкетт-Смит уже несколько лет живет с алопецией (аутоиммунное заболевание, при котором частично или полностью выпадают волосы) и больше не скрывает свою проблему под париками. Крис Рок, не подумав о последствиях, сравнил артистку с героиней фильма «Солдат Джейн», для участия в котором Дэми Мур пришлось побриться налысо.

Больше всех в этой ситуации пострадал Уилл Смит. Его обвинили в пропаганде насилии — мол, никакая шутка не может оправдать рукоприкладства. Актера на целых десять лет отстранили от участия в «Оскаре», а сам он, публично извинившись, ушел из состава Академии кинематографических искусств и наук США.

«Я преступил черту дозволенного и был неправ. Я предал доверие Академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности праздновать и получать поздравления за их выдающуюся работу. У меня разбито сердце», — раскаивался актер, который в этом году удостоился статуэтки за «Лучшую мужскую роль» в драме «Король Ричард».

Все это время Смит не появлялся на публике и, говорят, даже не выходил из дома, хотя Джада активно посещает светские мероприятия, решив не отказываться от привычной звездной рутины. Карьера Уилла пока что поставлена на стоп — несколько проектов с ним решено было заморозить.

На днях по соцсетям разлетелись снимки артиста из Мумбаи. Он прилетел в столицу Болливуда на частном самолете. Неужели собирается строить карьеру в местной киноиндустрии? По крайней мере, выглядит все именно как рабочая поездка: 53-летний актер не скрывался от папарацци, был в отличном расположении духа и с удовольствием фотографировался с фанатами.

Уилл Смит
Уилл Смит в Мумбаи

Пишут, что Уилл остановился в пятизвездочном JW Marriott Juhu с собственным пляжем и бассейном. Здесь звезде точно удастся отвлечься от шумихи, да в Индии Уилла Смита настолько любят, что, возможно, готовы закрыть глаза на последние события.

Артист бывал в Мумбаи. Пару лет назад он впервые встречался с духовным лидером Садхгуру — известнейшим мыслителем и основателем благотворительного Фонда Иша, который проводит программы оздоровительной йоги по всему миру.

...

У супруги Уилла Смита, актрисы Джады Пинкетт-Смит, несколько лет назад диагностировали алопецию — стремительное выпадение волос

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media