Меган Маркл и Елизавета II
Меган Маркл и Елизавета II

Многие поклонники британской королевской семьи были уверены: после смерти Елизаветы II Меган Маркл и принц Гарри окончательно погрязнут в скандалах и будут и дальше пиариться, рассказывая миру шокирующие истории о жизни в Букингемском дворце.

Супруги, которые два года старательно избегали любых визитов в Лондон, в тот же день, как Ее Высочества не стало, прилетели в Великобританию и за две недели не пропустили ни одного траурного мероприятия. Правда, после похорон королевы общаться с родными и предпринимать какие-либо попытки наладить с ними отношения Меган и Гарри не захотели. Через несколько часов после окончания церемонии они уже сидели в частном самолете и с нетерпением предвкушали, как вернутся в США.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

С того момента прошло уже две недели, но супруги до сих пор выглядят притихшими. Они не дают никаких комментариев прессе, не посещают публичные мероприятия, а только активно работают. Гарри пытается дописать автобиографию, которую он обещал выпустить еще несколько месяцев назад, а Меган трудится над новыми выпусками своего подкаста «Архетипы».

Теперь герцогиня пишет сценарии более вдумчиво, чем раньше. Первые два эпизода шоу жестко раскритиковали в Сети, и, чтобы исправить все ошибки, Маркл пришлось нанять особенного сотрудника — фактчекера. Теперь он будет перепроверять все, что супруга принца Гарри говорит перед микрофоном и решать, какие моменты оставить, а какие — вырезать.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Тем временам в Великобритании жизнь идет своим чередом — в стране готовятся к коронации Карла III. Пока дата торжественной церемонии не оглашается, но затягивать с ней не будут. Сам монарх уже приступил к официальным обязанностям и даже появился на монетах номиналом 5 и 50 пенсов. Их дизайн разработал британский скульптор Мартин Дженнингс.

На деньгах Карл III изображен без короны. В соответствии с нумизматической традицией его профиль обращен влево. Этот факт очень позабавил поклонников принцессы Дианы. Они уверены, что Леди Ди обязательно оценила бы шутку про «смотрит налево», ведь в годы брака супруг неоднократно изменял ей с Камиллой Паркер-Боулз.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Кроме того, британская королевская семья недавно опубликовала новый портрет. Для снимка позировали Карл III, Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон, а вот для Меган и Гарри на нем места не нашлось. И этому есть логичное объяснение: в 2020 году они сами отказались от всех привилегий и заявили, что хотят независимости.

Камилла Паркер-Боулз, Карл III, принц Уильям и Кейт Миддлтон
Камилла Паркер-Боулз, Карл III, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Но поговаривают, появление этого кадра все-таки задело Меган и Гарри и они решили не отставать от родственников. Спустя пару дней они тоже представили новый официальный портрет, который был сделан во время саммита One Young World. Его автор — фотограф Мисан Харриман. Он был первым темнокожим автором обложки британского Vogue.

В отличие от британских родных, которые позировали для снимка с улыбками на лицах, но все же в траурных облачениях, Меган предстала на портрете в коралловом комбинезоне и с ярким макияжем. На одном из кадров она с надеждой смотрит вдаль, а принц Гарри при этом выглядит наряженным и расстроенным.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Некоторые королевские эксперты сходятся во мнении: Меган и Гарри специально опубликовали эти снимки именно сейчас, чтобы перехватить внимание, доставшееся королевской семье.

Открыто конфликтовать с родными они пока не могут. Вероятно, в ближайшее время им снова придется приехать в Лондон на коронацию Карла III и снова лицом к лицу встретиться с Карлом III, Камиллой, принцем Уильямом и Кейт Миддлтон в этом и без того холодном для них королевстве.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Misan Harriman