Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Если лень — это двигатель прогресса, то скандалы — это двигатель популярности. По крайней мере в отношении Меган Маркл и принца Гарри это высказывание справедливо на все 100%. Спустя полтора года после переезда в США супруги по-прежнему остаются в центре всеобщего внимания.

На самом деле Меган и Гарри всегда любили, что про них говорят, поэтому после того, как обустроились в новой стране, не пропали с радаров, а наоборот — стали использовать любую возможность, чтобы заявить о себе.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

За время пребывания в США Меган и Гарри успели дать интервью Опре Уинфри, издать детскую книгу и заключить многомиллионные контракты со Spotify и Netflix. Для этих сервисов супруги еще несколько месяцев назад должны были выпустить серию подкастов, а также же снять пару документальных фильмов, но свою работу так и не выполнили. И если в производстве контента герцоги Сассекские пока еще не преуспели, то в деле благотворительности уже добились немалых успехов.

В 2020 году Меган и Гарри основали собственный фонд, который назвали в честь сына Арчи — Archewell Foundation. Во время пандемии они переводили собранные средства больницам по всему миру, не так давно запустили специальную программу, помогающую женщинам, вышедшим из декретного отпуска, найти работу, а также оказали большую поддержку движению Black Lives Matter в борьбе за расовую справедливость.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Именно за солидарность с Black Lives Matter супруги были отмечены президентской наградой NAACP Image Awards, организованной Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения. Ее вручают знаменитостям за их благотворительную деятельность или вклад в развитие искусства.

«Мой жизненный бэкграунд очень отличается от того, в котором росла моя жена, но я уверен, что наши жизни пересеклись не случайно. Мы оба преданы служению людям, борьбе с несправедливостью и вере, что к тому, что чаще всего упускают из виду, и нужно прислушиваться», — сказал принц Гарри после получения награды.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

«Я не могла бы быть более горда тем, что мы делаем эту работу вместе. Я и мой муж занимаемся борьбой за гражданские права, мы посвятили себя и нашу организацию тому, чтобы распространять расовую справедливость и прогресс», — добавила герцогиня Сассекская и поблагодарила свою маму Дорию Регланд, которая тоже присутствовала в зале.

Этот выход стал для Меган Маркл первым за долгое время. Недавно поклонники герцогини подсчитали, что она не посещала официальные мероприятия уже более 100 дней, и начали всерьез беспокоиться о ее состоянии.

Их опасения усилились после того, как Меган пропустила финал «Суперкубка», хотя не раз признавалась, что просто обожает американский футбол и следит за всем матчами. На игру, которая прошла в Лос-Анджелесе, Гарри приехал с кузиной — принцессой Евгенией, которая с коротким визитом прилетела в США.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Поклонники уже начали подозревать у Меган болезнь или третью беременность, но как оказалось, супруга принца просто решила по возможности избегать массовых мероприятий, а свободное время проводила с детьми.

На церемонии вручения премии Меган Маркл выглядела просто роскошно. Для своего светского возвращения она выбрала небесно-голубое платье с открытым плечом молодого американского дизайнера Кристофера Джона Роджерса. Волосы она уложила в крупные локоны и дополнила образ серебристыми босоножками на высоком каблуке.

Кстати помимо самой премии Меган и Гарри получили денежный приз в размере 100 тысяч долларов, который они смогут потратить на развитие фонда. Среди знаменитостей награда NAACP Image Awards считается очень престижной. В разные годы ее лауреатами становились Рианна, Джей Зи, Мухаммед Али, Серена Уильямс и другие.

...

Гарри и Меган познакомились в Великобритании в начале июля 2016 года

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Кадры из видео