Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Британская благотворительная организация Population Matters, члены которой выступают в поддержку оптимальной численности населения, готова вручить принцу Гарри и Меган Маркл награду в размере 500 тысяч фунтов (более 51 миллиона рублей). Эту сумму сторонники сокращения рождаемости готовы выделить взамен на решение герцогов остановиться на двух детях. Как сообщают представители движения, это оптимальное количество — большее уже будет оказывать губительное воздействие на окружающую среду.

Герцогам уже выразили благодарность за подобные прогрессивные мысли. Глава организации сообщил, что лично вручит паре награду за «просвещенное решение», а также добавил, что маленькая семья тоже может быть счастливой.

«Выбирая и публично заявляя о намерении ограничить свою семью двумя детьми, герцог и герцогиня Сассекские помогают обеспечить лучшее будущее своим детям и служат примером для подражания другим семьям. Чем меньше семья, тем меньше наше негативное влияние на Землю. Это дает больше шансов всем нашим детям, их детям и будущим поколениям процветать на здоровой планете. Маленькие семьи уменьшают наше влияние на Землю и дают больше шансов всем нашим родственникам и будущим поколениям процветать на здоровой планете. Мы благодарим Гарри и Меган за то, что они приняли это просвещенное решение», — указано в официальном обращении организации.

Меган Маркл и принцу Гарри заплатят 500 тысяч фунтов за то, чтобы больше они не рожали детей
Меган, Арчи и Гарри

Свою награду Сассекские получат вместе с девятью другими семьями. Эти средства пара намерена пожертвовать на благотворительность.

Как известно, у Меган Маркл и принца Гарри сейчас двое детей — 2-летний сын Арчи и еще совсем маленькая дочь Лилибет Диана. На этом, получается, они остановятся.

«Если все мы будем мудрее, то мы сможем оставить что-то лучшее для наших следующих поколений», — рассказывали супруги в интервью в 2019 году.

...

В прошлом году Сассексы сложили королевские полномочия. Оба изъявили желание быть «обычными людьми» и называться просто Гарри и Меган

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @misanharriman/Twitter