Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Еще в 2020 году Меган Маркл и принц Гарри подписали контракт со Spotify на 24,2 миллиона долларов за выпуск регулярных подкастов. Правда, за это время вышел всего один — герцоги Сассекские объяснили это тем, что их взгляды с платформой на некоторые вещи разошлись. По мнению супругов, там публиковалась ложная информация о коронавирусе и всем, что связано с болезнью, поэтому они на время решили дистанцироваться от проекта.

Меган Маркл
Меган Маркл

Публика долго обсуждала это решение Сассексов — конечно же, осуджала их. Так что Меган и Гарри все же пришлось начать работу. На днях вышел первый эпизод подкаста Маркл под названием «Архетипы». Гостьей премьерного выпуска стала близкая подруга герцогини — легендарная теннисистка Серена Уильямс, которая недавно объявила о завершении карьеры. Меган поговорила со спортсменкой о двойных стандартах, с которыми в современном мире приходится сталкиваться женщинам, и происхождении стереотипов о прекрасном поле.

Меган Маркл и Серена Уильямс
Меган Маркл и Серена Уильямс

«В первом эпизоде мы будем разбираться в том, как мы говорим о женщинах: обсудим слова, которые воспитывают наших девочек, и то, как СМИ изображают женщин. Откуда берутся многие стереотипы, и как они продолжают влиять и определять нашу дальнейшую жизнь»— заявила Меган в начале эпизода.

Меган Маркл
Обложка нового подкаста Меган «Архетипы»

За все время эфира девушки успели поговорить о многом, обсудить важные проблемы и пошутить. Однако в какой-то момент супруга принца Гарри решила рассказать о том, что ей пришлось пережить три года назад. Для нее, как для матери двоих детей, этот кошмар запомнится на всю жизнь. 

В сентябре 2019 года Меган Маркл, принц Гарри и их на тот момент четырехмесячный сын Арчи начали свой десятидневный королевский тур в Африке. Они заселились в дом, который для них приготовили, оставили малыша с няней и сразу же отправились в город Ньянга, где герцогиня выступила с речью. А в это время ее первенец чуть не погиб при пожаре…

Меган Маркл впервые рассказала о том, как ее сын Арчи едва не погиб в пожаре
Меган и Арчи
Меган Маркл впервые рассказала о том, как ее сын Арчи едва не погиб в пожаре
Меган и Арчи

С Арчи сидела няня Лорен, и пока он спал, женщина решила перекусить. Чтобы не оставлять кроху-наследника одного в спальне, она взяла его с собой вниз. В этот момент обогреватель в детской загорелся.

«Детектора дыма не было. Кто-то случайно почувствовал запах дыма в коридоре, вошел, и тут же потушил пожар. Он должен был спать там»— с ужасом вспоминает Меган. 

Меган Маркл впервые рассказала о том, как ее сын Арчи едва не погиб в пожаре
Меган Маркл, принц Гарри и Арчи на новогодней семейной открытке

Она также рассказала, как узнала об этом страшном событии: «Был момент, когда я стою на пне дерева, произношу эту речь женщинам и девушкам, мы заканчиваем, садимся в машину, и тут мне сообщают, что в резиденции произошел пожар. ''Что? '' — переспросила я. — В детской комнате произошел пожар».

Конечно, как и любая мать она всю дорогу провела на нервах, не зная, что конкретно произошло с ее единственным сыном. Однако рассказывать об этом инциденте прессе монаршая особа тогда не собиралась: во-первых, не видела смысла — их положение на тот момент было не такое стабильное, да и впереди были еще 9 дней тура, а во-вторых, требовалось время для того, чтобы прийти в себя. 

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

К счастью, все это осталось в прошом. А в настоящем — счастливая семья и работа. Сообщается, что гостьей следующего эпизода, который выйдет через неделю, станет певица Мэрайя Кэрри.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Getty Images, Spotify, соцсети