Роман Костомаров
Роман Костомаров

Роман Костомаров вышел на связь из больницы, где находится третий месяц. Спортсмен лежит в «Коммунарке», и за то время, что врачи борются за его жизнь, он не раз был на грани смерти.

Медики провели чемпиону несколько ампутаций, он перенес микроинсульт и полиорганную недостаточность. Но несмотря на все сложности, Роман вернулся в сознание и даже стал контактировать с друзьями.

Раньше в больницу к нему приходила исключительно жена Оксана Домнина. Теперь Костомаров поддерживает связь с родителями и Ильей Авербухом.

Роман Костомаров и Илья Авербух
Роман Костомаров и Илья Авербух

Несколько дней назад он прислала знаменитому хореографу аудиосообщение. Поблагодарил всех за поддержку и выразил надежду, что скоро покинет больничные стены.

Передавать сообщение друга дословно Авербух не стал, но отметил, что голос у олимпийского чемпиона в танцах на льду был бодрым.

«Что касается Ромы, сейчас, слава Богу, ситуация начала выправляться. Мы на день рождения записывали Роме видеопоздравления, где-то мотивационные. Несколько дней назад он записал нам голосовое сообщение, в голосе чувствовалась очень сильная мотивация»,  — сказал Авербух ТАСС.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Фигурист нашел в себе силы шутить и как-то ободрить коллег, которые за него переживают.

«Он пошутил, условно, что сейчас ''меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята''. Сейчас состояние здоровья улучшается», — поделился Авербух.

Свою помощь семье готов предложить каждый из тех, с кем Роман Костомаров работал.

Как только он попал в больницу, Татьяна Навка (вместе они взяли золото на Олимпийских играх) попросила, чтобы его лечением занимались лучшие врачи.

В свою очередь Илья Авербух уже говорил, что готов помочь Роману вернуться в профессию. Встать на коньки будет непросто, но зато он может заниматься тренерской работой или чем-то связанным с этим.

Роман Костомаров и Илья Авербух
Роман Костомаров и Илья Авербух

А вот новостей от Оксаны Домниной нет. Она предпочитает не обсуждать лечение мужа и всего лишь раз говорила о его состоянии. Это было через месяц после госпитализации Романа.

Фигуристка не отвечает на звонки и не общается с журналистами.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru