Сергей Минаев
Сергей Минаев

9 октября 2021 года Ксения Собчак ехала после съемок — и на трассе между Адлером и Красной поляной попала в серьезное ДТП. Водитель автомобиля, в котором находилась телеведущая, выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen. В результате инцидента один человек погиб, а двое других — серьезно пострадали. 

Оксана Садовник очнулась уже в больнице. Девушка лишилась селезенки и получила множество серьезных травм: была сломана верхняя челюсть — ее пришивали и ставили металлические штифты из-за чего повредился нерв и «заморозилась» половина лица.

«Ты водитель, ты ответственен за людей, которых везешь, за себя, за людей, которые были на дороге. Может быть, Ксюша что-то ему и говорила, но это не дает ему право выезжать на встречную, не убедившись», — высказалась Садовник в программе «Звезды сошлись». 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

После аварии Ксения исполнила заветную мечту Оксаны — подарила ей фотостудию. Собчак не только сделала там ремонт, но и приехала в гости на открытие в начале февраля. 

Казалось бы, все позади. Но на днях вскрылись новые подробности страшного происшествия. Писатель Сергей Минаев в своем Телеграм-канале рассказал, что журналистка попросила его об одной услуге.

«Возможно, вы имеете в виду прошлогодний эпизод, когда ваш менеджер Кирилл слезно умолял меня помочь заблокировать в Телеграме одну вашу известную „автоисторию“, и я обзванивал всех Телеграм-посредников, чтобы вам помочь», — заявил Минаев.

Сергей Минаев
Сергей Минаев

Выяснилось, что Собчак обратилась к Минаеву за помощью, чтобы он предотвратил распространение новости о смертельном ДТП с участием Ксении. 

Признаться в этом именно сейчас Сергей решил из-за очередного выпуска на YouTube-канале «Осторожно: Собчак». Он был посвящен социальной сети Телеграм. В ролике Ксения негативно отзывалась о владельцах Телеграм-сеток, к которым причислила и Сергея Минаева. Подобным образом писатель решил ответить на критику в свой адрес. 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Ксения Анатольевна, с удивлением посмотрел эпизод „Осторожно Собчак“ про страшную секту владельцев телеграмм сеток, в котором вы упоминаете меня. Выглядит это так, будто я вам для вашего „расследования“ давал какие-то комментарии, назвал какие-то цифры, да еще и учетом „своей комиссии“. И вам и мне отлично известно, что этого не было», — возмутился Сергей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media