Алла Пугачева
Алла Пугачева

Пока поиски тихой и спокойной жизни в новой стране не увенчались для Аллы Пугачевой большим успехом. Она редко появляется на публике и не общается с прессой, но все равно регулярно сталкивается с критикой в адрес себя и своей семьи.

Конечно, пока сильнее всего «достается» Максиму Галкину, у которого несколько недель назад начался большой концертный тур по Израилю. Еще с марта артиста обвиняют в предательстве родины, но Алла Борисовна впервые заступилась за него только недавно.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

После очередной порции насмешек юморист опубликовал в социальных сетях видео и признался: в своих выступлениях он никогда не «поливал Россию грязью», а только пародировал политиков, «коррумпированных» чиновников и намерен дальше делать то же самое.

Ни с какими другими серьезными проблемами, помимо хейта, из-за своих порой резких высказываний Максим Галкин пока не сталкивался, зато они коснулись Аллы Пугачевой. Как сообщает ФАН, звезда попала под западные санкции. Точнее, не сама Примадонна, а принадлежащая ей компания ООО «АБП».

<p>Когда он стал взрослым и уже блистал на сцене, даже не мог подумать, чтобы познакомиться с Аллой Борисовной лично</p>
Максим Галкин и Алла Пугачева

Ее основной род деятельности — радиовещание. На Западе считают, что такая область может быть связана с пропагандой. В отношении ООО «АБП» ввели ограничения на экспорт и импорт товаров и технологий.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Впрочем, эти санкции вряд ли сильно обеспокоят Аллу Борисовну. С 2022 года компания существует лишь формально, и, вероятнее всего, в скором времени будет ликвидирована. Последний раз ООО «АБП» приносила выручку в 73 миллиона рублей в далеком 2019. А дальше все пошло на спад: в 2020 году компания заработала 10 миллионов рублей, а в 2021 году лишь 3,2 миллиона рублей.

Компания больше не приносит Алле Пугачевой никакой существенной прибыли: сама Примадонна в Израиле занимается воспитанием детей и обустройством быта, а семейный бюджет пополняет Максим Галкин.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

Несмотря на то, что переезда многие предрекали ему забвение, гастрольный тур юмориста идет с успехом. Сейчас Галкин ездит по городам Израиля, и каждый раз зрители приветствуют его овациями. А во время самих концертов в зале раздается громкий смех.

Такой успех артиста явно окрыляет: дарить свой талант только одной стране он явно не намерен и уже этой осенью поедет дальше — в Новую Зеландию и Австралию.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

От вопросов, касающихся России, Галкин пока увиливает. Говорит: рад бы вернуться, но вряд ли его пустят обратно. А приезжать ему по-прежнему есть ради чего. Поскольку уезжал артист в спешке, в столице у него осталось имущество и банковские счета. За особняком в поселке Грязь пока присматривает внук Примадонны Никита Пресняков.

«Все равно меня обратно не пустят. Хотя когда меня спрашивают, собираюсь ли я в Россию, я отвечаю одно и то же. Есть же такая примета: если бросил монетку — обязательно вернешься. А я там пару миллионов бросил!», — рассказал шоумен журналистам сайта «КП».

...

15 апреля Алле Пугачевой исполнилось 73 года. В этом году коренная москвичка отметила свой день рождения в Кесарии, куда улетела с супругом и детьми

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети