Мировое господство под угрозой: Гарри и Меган могут отказать в создании торговой марки Archewell
Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Создается впечатление, что у семейной пары, отказавшейся от королевских обязанностей, просто не может не быть проблем. Гарри и Меган не нашли поддержки и понимания во дворце, поэтому приняли решение начать жить самостоятельной жизнью. Однако и в Америке все складывается не самым лучшим для них образом: те же папарацци, разгромные статьи в СМИ, вечные обсуждения в контексте королевской семьи, а теперь и планы по развитию собственного бизнеса могут не реализоваться.

Как известно, Гарри и Меган являются учредителями благотворительного фонда Archewell, названного в честь их сына Арчи. Компания ставит перед собой цели помощи другим людям и решения проблем психического здоровья. Чтобы защитить имя организации и оставить за собой исключительное право его пользования, они отправили документы в Управление по патентам и товарным знакам США.

Мировое господство под угрозой: Гарри и Меган могут отказать в создании торговой марки Archewell
Меган Маркл и принц Гарри

При подаче заявления Сассексы охарактеризовали деятельность компании таким образом: «Создание, разработка, производство и распространение подкастов, аудиопрограмм, музыки и аудиокниг». Вполне логично юристы попросили разъяснить, что именно Гарри и Меган вкладывают в понятие «развлекательные услуги». Тогда было отправлено приложение: «Живые выступления подкастов, живые выступления на сцене, живые музыкальные выступления и живые чтения аудиокниг». Офис, так и не понявший характера деятельности Archewell, отправил ответ: «Заявитель должен пояснить, какие именно развлекательные услуги, а также указать характер живых выступлений на сцене».

Герцогам Сассекским дали шесть месяцев на ответ, который удовлетворит Управление по патентам и товарным знакам США. В противном случае оба ранее поданных заявления будут отклонены.

Напомним, что планы на Archewell у Гарри и Меган грандиозные: они хотят вывести компанию на мировой уровень и заниматься всеми интересующими их вопросами в области психологии и благотворительности. Добавим, что принц Гарри является в организации директором по связям с общественностью, — это заставило многих недоумевать и задаваться вопросами о компетентности герцога Сассекского.

...

В прошлом году Гарри и Меган сложили королевские полномочия

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru