Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

Широкие улыбки, роскошные фигуры и стильные вечерние платья, от которых невозможно отвести взгляд — в ночь с 14 на 15 января в Новом Орлеане прошел настоящий парад красоты. А точнее — финал конкурса «Мисс Вселенная».

Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

Из 86 участниц, которые приехали в США бороться за титул самой прекрасной девушки планеты и корону с драгоценными камнями, в топ-16 вышли представительницы из Соединенных Штатов, Колумбии, Лаоса, Гаити, Венесуэлы, Кюросао, Испании, Португалии, Пуэрто-Рико, Тринидада и Тобаго, Австралии, Доминиканской Республики, ЮАР, Канады, Перу и Индии.

«Мисс Вселенной — 2023» стала красавица из США

К сожалению, россиянка Анна Линникова выбыла из борьбы за титул и сразу же после того, как узнала о своем результате, вышла на связь с поклонниками.

Анна Линникова
Анна Линникова

Девушка поблагодарила их за поддержку и отметила: она сделала все, что от нее зависело.

«Зато многое поняла про конкурс и посетила Америку», — написала она в своих социальных сетях.

В финальную тройку «Мисс Вселенной» вошли три участницы — из Доминиканской Республики, Соединенных Штатов и Венесуэлы. Сначала им предстояло по очереди ответить на вопрос судей о том, как они воспользуются своими возможностями, если станут победительницами, а потом — еще раз появиться на сцене и показать зрителям свои наряды.

«Мисс Вселенной — 2023» стала красавица из США

Буквально за несколько секунд до оглашения результатов девушки доказали, что между ними нет никакого соперничества. Они не могли сдержать эмоций, обнимали друг друга и обменивались комплиментами — но при этом каждой из них хотелось стать лучшей.

Новой «Мисс Вселенной — 2023» назвали представительницу США Р'Бонни Габриэль. Она уже успела прославиться в Сети благодаря своему наряду на конкурсе национальных костюмов. Р'Бонни тогда предстала перед судьями в боди, ботфортах и с конструкцией с Луной и звездами за спиной.

«Как уроженка Хьюстона, где расположен космический центр НАСА, я горжусь тем, что живу в городе, работающем над отправкой на Луну первой женщины», — рассказала она.

Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

Корону Р'Бонни Габриэль получила из рук предыдущей «Мисс Вселенной» Харнааз Сандху. Она сильно разволновалась, расплакалась и едва могла устоять на высоких каблуках, но пожелала преемнице достойно нести титул.

Харнааз Сандху
Харнааз Сандху

Вице-мисс стала представительница Венесуэлы Аманда Дудамель, а третье место заняла участница из Доминиканской Республики Андреина Мартинес.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Getty Images