<p>Анастасия Заворотнюк</p>
Анастасия Заворотнюк

С тех пор, как звезде «Моей прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк поставили страшный диагноз, прошло уже практически три года. Весной 2019-го актриса из-за плохого самочувствия решила обратиться к врачам и пройти обследование. Она думала, что проблемы со здоровьем связаны с тем, что ее организм еще не успел полностью восстановиться после родов (в 47 лет Заворотнюк в третий раз стала мамой), однако, к сожалению, все оказалось гораздо серьезнее. Медики обнаружили у Анастасии глиобластому — агрессивную форму опухоли мозга, которая уже достигла четвертой стадии и стала неоперабельной.

<p>Анна Заворотнюк</p>
Анна Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк не опустила руки, сразу же прошла несколько курсов химиотерапии и уехала на реабилитацию в частную клинику за границей, но это лечение дало лишь кратковременный результат. В сентябре 2019 года звезда с отеком мозга была доставлена в одну из московских больниц, где врачи ввели ее в состояние медикаментозной комы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и перевели на домашнее лечение.

На данный момент о том, как чувствует себя знаменитость и есть ли у нее шансы пойти на поправку, известно довольно мало. Близкие Заворотнюк — ее муж фигурист Петр Чернышев и старшая дочка Анна — предпочитают хранить семейные тайны за семью печатями и лишний раз не общаться с журналистами, чтобы не давать пользователям Сети поводов для сплетен. Лишь иногда 26-летня Анна может обмолвиться в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) парой фраз о том, как себя чувствует ее мама, но в последнее время ее сообщения становятся все печальнее и печальнее.

«Много людей не могут себе это позволить»: дочь Заворотнюк призналась, что ее маму спасают деньги
Анастасия Заворотнюк

Недавно девушка написала, что больше не может без слез смотреть на свою любимую маму, но добавила: она бесконечно гордится ее жаждой жизни и силой духа. Из-за гнетущей атмосферы в семье проблемы со здоровьем несколько месяцев назад начались и у самой Анны. Оказалось, что дочка «прекрасной няни» уже два года находится в тяжелой депрессии и борется с ней при помощи психотерапевта. Ситуацию усугубляет и тот факт, что девушку постоянно атакуют навязчивые интернет-пользователи — они по несколько раз в день спрашивают у Анны, если ли надежда на то, что однажды Заворотнюк полностью поправится и вернется к полноценной жизни. Судя по сухим ответам Анны — вероятность этого крайне мала.

«Много людей не могут себе это позволить»: дочь Заворотнюк призналась, что ее маму спасают деньги
Анна Заворотнюк

Недавно подписчики в очередной раз спросили у Анны, тяжело ли ей приходится без советов мамы, и та кратко ответила: «Тяжело». В Сети пришли к выводу, что борющаяся с раком Анастасия Заворотнюк перестала разговаривать. Неутешительные прогнозы делают и онкологи — они сообщают, что потеря речи говорит лишь о том, что болезнь актрисы прогрессирует, а опухоль поражает все новые и новые участки мозга.

«Много людей не могут себе это позволить»: дочь Заворотнюк призналась, что ее маму спасают деньги
Анна Заворотнюк

Однако Анна Заворотнюк считает, что хоронить ее маму еще рано: она говорит, что у ее семьи есть деньги на то, чтобы обеспечить Анастасии хорошее лечение, а значит — все еще может наладиться. Сейчас девушка всеми силами заставляет себя верить в лучшее и прекрасно осознает, что она далеко не единственный человек на Земле, которому приходится сталкиваться с подобными проблемами. Она не скрывает, что благодаря финансовым возможностям находится в более выигрышном положении, чем другие семьи, где-то кто-то тоже борется с онкологией.

«Много людей не могут себе это позволить»: дочь Заворотнюк призналась, что ее маму спасают деньги
Анна Заворотнюк

«Так немного людей могут себе это тупо позволить, так как терапия нужна хотя бы раз в неделю и стоит немалых денег. Не представляю даже, насколько же сильны те, что смогли справиться с этой ужасной, мучительной и кошмарной болезнью сами», — восхитилась Анна.

Девушка подчеркнула: она невероятно сожалеет о том, множество пациентов больниц прощаются с жизнью только потому, что у них нет средств на квалифицированную помощь.

«Много людей не могут себе это позволить»: дочь Заворотнюк призналась, что ее маму спасают деньги
Анна Заворотнюк

Сейчас все деньги, необходимые на лечение Анастасии Заворотнюк, зарабатывает ее супруг Петр Чернышев. Основную часть его доходов составляют гонорары, которые фигурист получает за выступления в ледовых шоу Татьяны Навки. Недавно стало известно, что за девять спектаклей, сыгранных в период новогодних праздников, спортсмен заработал гонорар в размере 3,5 миллионов рублей — этого должно хватить на то, чтобы купить актрисе необходимые лекарства и продлить ее жизнь еще на несколько месяцев.

...

Хотя в 2018 году, когда актриса рассказала о появлении младшей дочери, интернет-пользователи были уверенны в том, что она воспользовалась услугами суррогатной матери

1 из 18

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru