Павел Мамаев
Павел Мамаев

Еще немного, и развод Павла и Аланы Мамаевых станет главным претендентом на премию «Скандал года». Бывшие супруги когда-то являли собой образец для многих: да, они ругались и даже решали конфликты рукоприкладством, но Алана сумела дождаться мужа из СИЗО, а сам футболист-задира покаялся и даже обратился к вере. А какие письма Мамаев писал Алане из заключения — просто сериальные страсти!

Алана и Павел Мамаевы
Павел и Алана Мамаевы

Но все эфемерные обещания любви до гроба и счастью вопреки хейтерам обратились во вполне реальные и ощутимые юридические санкции. Экс-жена спортсмена уверяла, что специально не начинала судебную тяжбу за алименты, так как договорилась с бывшим супругом о размере и регулярности выплат. Однако что-то пошло не так, и у этой загвоздки светлые волосы, голубые глаза и свой Инстаграм-блог (запрещенная в России экстремистская организация).

Мужчина-«Махаон»: журналисты выяснили, зачем Мамаев прописался в кафе
Надежда Санько и Павел Мамаев

Надежда Санько, новая избранница Мамаева, недавно возвестила: «Слово за Павлом». Таким образом девушка намекала на то, что футболист не упустит своего в суде, и тот действительно уже подал иск, в котором требует от Аланы алименты и опеку над дочерью Алисой. В качестве доказательства он добавил, что сейчас проживает с девочкой в Ростове.

Мужчина-«Махаон»: журналисты выяснили, зачем Мамаев прописался в кафе
Павел Мамаев с дочерью Алисой и сыном Аланы от первого брака, Алексом

При этом сама Мамаева находится в Москве, и это вызывает закономерный вопрос: почему именно Павел настаивает на Ростове-на-Дону? Кстати, местный суд уже арестовал две машины Аланы.

Павел и Алана Мамаевы
Павел и Алана Мамаевы

Ответ на этот вопрос мы пока что дать не можем: очевидно, что футболисту выгодно ведение судов именно из этой точки. В Сети говорят о том, что такая рокировка может дать ему возможность платить меньшие алименты.

И, чтобы официально подтвердить свой статус в суде, Павел сменил место прописки на ростовскую. В ведении журналистов оказался адрес, по которому теперь значится место жительства спортсмена. Интересное дело: если отправиться по нему, любопытствующий наткнется не на дом Мамаева, а на… Кафе «Махаон».

По адресу улица 1-й Конной Армии, дом 6B в Ростове располагается вместительное заведение, специализирующееся на кавказской, европейской и русской кухне.

Мужчина-«Махаон»: журналисты выяснили, зачем Мамаев прописался в кафе
Павел Мамаев и Александр Кокорин

Средний ценник обычно не превышает 1500 рублей, так что кафе можно считать вполне демократичным. А что до наличия в этом месте мини-отеля или помещения для сна — их там, естественно, нет.

Так что интернет-пользователи с юмором предположили, что Павел — стул. На этом предмете интерьера ранее был сделан странный акцент, когда СМИ сообщили, что Мамаев требует от бывшей жены «квартиру в Москве (со всеми стульями), автомобили Bentley и Range Rover, а также полную опеку над дочерью Алисой и алименты». А еще комментаторы в Сети веселятся, мол, у Павла неоднозначная страсть к заведениям общепита: драка в «Кофемании» стоила ему свободы, а развод с Аланой привел в «Махаон».

Александр Кокорин, Павел Мамаев
Павел Мамаев и Александр Кокорин

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: телеграм-канал Mash

Фото: @alana_mamaeva, @nadihope/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)