Сергей Лазарев с детьми
Сергей Лазарев с детьми

Мужчины, воспитывающие детей от суррогатных мам, тоже смогут претендовать на материнский капитал. В ближайшее время документ будет рассмотрен Госдумой.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила инициативу. А это значит, что на выплаты могут рассчитывать как отцы-одиночки, которые признаны единственным родителем детей от сурмамы, так и семейные мужчины, но при условии, что жена усыновила детишек.

Маткапитал в 2021 году составляет около 650 тысяч рублей.

Среди российских знаменитостей тоже есть отцы-одиночки, которые смогут претендовать на выплаты. И хотя в средствах они явно не нуждаются, но когда деньги были лишними?

Евгений Миронов с сыном Петей
Евгений Миронов с сыном Петей

Филипп Киркоров дважды папа. Дочь Алла Виктория и сын Мартин-Кристин появились на свет с разницей в семь месяцев. Родили наследников суррогатные мамы.

Артист безумно любит своих детей, обеспечивая им все условия для развития, игр и счастливого детства. Папа успевает не только мелькать на красных дорожках и радовать поклонников своим талантом, но и проводить время с сыном и дочкой.

Обладательница огромных глаз и веселого нрава Алла-Виктория родилась в ноябре 2011 года в Майами. Двойное имя девчушки знаменитый папа «вынашивал» в своем сердце еще с момента расставания с Аллой Пугачевой.

Алла-Виктория, несмотря на то, что живет в огромном доме и имеет все, что только захочет, очень скромная девочка. И желания у маленькой принцессы тоже скромные. Она растет с очень чутким сердцем, жалеет животных, сочувствует больным детям и просит у папы денег на помощь нуждающимся.

Филипп Киркоров с сыном и дочкой
Филипп Киркоров с сыном и дочкой

Ее младший брат Мартин-Кристин тоже родился в США. Это случилось в июне 2012 года.

Он больше похож на папу, чем сестра, и поговаривают, что впитал в себя весь болгарский шарм родителя. Сам Мартин признается, что папа воспитывает их с Аллой-Викторией в строгости, а в случае провинностей — отбирает гаджеты.

Филипп Киркоров с детьми
Филипп Киркоров с сыном и дочкой

Дети Киркорова учатся в международной частной школе. Собственно, говоря, маткапитал покроет месяц обучения детворы.

Сергей Лазарев с сыном Никитой и дочкой Аней
Сергей Лазарев с сыном Никитой и дочкой Аней

Еще один звездный отец-одиночка Сергей Лазарев воспитывает сына Никиту и дочь Анну. Дети родились с разницей в 4 года, и их тоже выносили две разные женщины.

Популярный артист очень бережет тайны личной жизни. Он ухитрился почти три года скрывать существование маленького обаяшки Никиты. Когда Сергей рассекретил сыночка, поклонники были в восторге.

А потом поползли слухи, что у артиста есть еще и дочка, но эту тайну он тоже ревностно оберегал от прессы. Потом все же признался — дочка действительно есть, ее зовут ее Аня.

«Никита и Анна полноценные брат с сестрой, — поведал однажды Лазарев, — по обоим родителям и копии друг друга. Сто процентное родство. У Никиты и Ани одна биологическая мама, но вынашивали моих детей разные суррогатные матери…»

7-летний Никита имеет все шансы пойти по стопам отца. Он уже выходил на сцену с коллективом «Непоседы», а еще мальчик занимается танцами в «Тодесе».

А вот Ане всего 3 годика, она пока еще не определилась с предпочтениями, но наверняка знаменитый папа поможет дочке с карьерой.

На конфетки: Киркоров, Миронов и Лазарев смогут получить маткапитал по 650 тысяч
День рождения Никиты Лазарева

Если с детьми все понятно, то вот семейный статус певца так и остается под вопросом. Поговаривают, что он общается с биологической мамой детей, но это не точно.

«В какой-то момент я был готов стать отцом. Я хотел очень этого. Но ждать у моря погоды, что я найду ту самую единственную, я не хотел. Поэтому я пошел на использование суррогатного материнства. Если с Никиткой я плакал, с Аней мне уже попривычнее. У меня уже опыт есть. Я ж опытный папашка. Многие меня спрашивают, как я буду объяснять Никите и Ане, что у всех детей есть мама, а у них только папа? Это, конечно, очень острый вопрос. Никите я уже потихоньку об этом говорю: «Есть семьи, где дети растут без отцов, у них только мамы. Есть семьи, где дети вроде растут и с папой, и с мамой, но они несчастливы, потому что папа и мама детьми не занимаются. Есть детишки, которые вообще без мамы и без папы. А у тебя особенный случай. Ты уникальный ребенок. У тебя папа известный», — признавался Лазарев.

Надо сказать, что отцовский инстинкт Сергея много сильнее, чем у многих матерей. Он окружает сына и дочку заботой, устраивает для них праздники и старается воспитывать в любви и уважении.

Евгений Миронов с сыном
Евгений Миронов с сыном

Актер Евгений Миронов души не чает в сынишке Пете, которому исполнилось 4 года. Мальчик также рожден от суррогатной мамы.

Прибегнуть к помощи суррогатного материнства Миронову посоветовала его близкая подруга Алла Пугачева. Она сама прошла по этому пути, и теперь близнецы Лиза и Гарри, выношенные суррогатной мамой, ее гордость.

Один из самых честных актеров российской Мельпомены долго скрывал Петра Евгеньевича от сторонних глаз. Хотя в театре все об этом знали, но тайну уважали и тоже не распространялись.  

Евгений Миронов с сыном
Евгений Миронов с сыном

Миронов часто берет сына с собой на репетиции в театр. А в воспитании мальчика ему помогает мама и сестра-балерина.

Петя делает первые успехи в спорте, любит книги, а еще, несмотря на энергичный нрав, растет вдумчивым и рассудительным.

Фото: @lazarevsergey, @fkirkorov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars