На кону — 500 миллионов: Петросян и Степаненко снова судятся за имущество
Елена Степаненко и Евгений Петросян

Прожить много лет душа в душу удается далеко не всем парам, а вот интеллигентно разойтись — вообще единицам. Истории Брэда Питта и Анджелины Джоли, Джонни Деппа и Эмбер Херд, которые годами не вылезают из судов, доказывают, что развод — это то еще искусство.

<p>Он не озвучил причины этого, но в принципе все и так понятно</p>
Евгений Петросян

Освоить его пока не удалось и Евгению Петросяну и Елене Степаненко: недавно стало известно, что после временного затишья экс-супруги снова вступили в борьбу за совместно нажитое имущество. В конце прошлого года они решили немного передохнуть от постоянных скандалов и взяли паузу в выяснении отношений, но она продлилась всего лишь пару месяцев.

Теперь юмористы с помощью адвокатов снова пытаются решить, кому же достанутся многочисленные квартиры, дома, вклады на банковских счетах, картины, книги и прочие блага, нажитые Евгением Петросяном и Еленой Степаненко за 30 с лишним лет брака. К слову, стоимость всего этого богатства оценивается в примерно в 500 миллионов рублей, и ни один из экс-супругов не намерен уступать другому даже часть своей доли.  

На кону — 500 миллионов: Петросян и Степаненко снова судятся за имущество
Евгений Петросян и Елена Степаненко

С инициативой вернуть дело в суд выступила Елена Степаненко: она осталась недовольна тем, что ей полагалась после развода, и решила, что решение нужно срочно пересмотреть. Как сообщает издание «СтарХит» особое внимание на слушании адвокат Елены Григорьевны уделила документу со списком книг, которые, похоже, имеют для ее клиентки особое значение.

«Также представители артистки попросили учесть, что один из общих счетов был недавно разблокирован, и Евгений Ваганович оплачивает с него коммунальные услуги. Со стороны ответчика, Петросяна, также были ходатайства, в том числе касающиеся четырех машиномест в доме в Зачатьевском переулке», — сообщают инсайдеры.

На кону — 500 миллионов: Петросян и Степаненко снова судятся за имущество
Евгений Петросян и Елена Степаненко

Первое заседание прошло 3 марта. В следующий раз Степаненко и Петросян встретятся в суде через три недели.

Евгений Петросян и Елена Степаненко были женаты 32 года. Казалось, что в их браке не было никаких проблем, но осенью 2018 года звезды российского юмора неожиданно сообщили, что разводятся. Расстаться мирно артистам не удалось: Степаненко изначально настаивала на том, что хочет получить 80% от совместного имущества, но, когда поняла, что у нее это не получится, согласилась на половину.

<p>Евгений Петросян </p>
Евгений Петросян

Бывшие супруги долгое время не хотели говорить о том, что же стало причиной их разлада, но у пользователей Сети были на этот счет свои теории. Они верили, что любовь юмористов разрушила «разлучница» Татьяна Брухунова, которая много лет работала личной помощницей Петросяна.

Вскоре артист подтвердил, что между ним и Татьяной, которая младше него на 43 года, действительно есть роман, и вспыхнул он еще до его развода. Однако Евгений Ваганович отметил, что на его отношения с супругой он никак не повлиял: якобы, она вычеркнула его из своей жизни еще задолго до этого.

...

Татьяна Брухунова родилась 1 января 1989 года в Туле

1 из 17

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: @petrosyanevgeny/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars