Ксения Грин
Ксения Грин

Утром 22 июня стало известно, что в Москве в возрасте 45 лет умер Пьер Нарцисс. Певец скончался во время операции на почке — у него остановилось сердце.

«Причина смерти — это осложнения, вызванные подагрой. Понимаете, на каждом органе ядовитые едкие соли… Острая недостаточность печени, почек, поджелудочной железы…», — рассказала в соцсетях бывшая супруга музыканта Валерия Калачева.

Траурная церемония откладывалась несколько раз из-за конфликта между родными артиста. Мать и сестра звезды «Фабрики звезд» хотели, чтобы Пьер был захоронен в семейном склепе в Камеруне. Бывшая жена — настаивала на том, чтобы он покоился где-то в России. Тогда его могилу в любой момент могла бы навестить дочка — Каролина-Кристель. Однако победила камерунская сторона.

Пьер Нарцисс и Валерия Калачева
Пьер Нарцисс и Валерия Калачева

«Я, как мать, понимаю, что она (мать Нарцисса) хочет полить его своими слезами, с любовью рядом с папой в склепе похоронить. Это моя инициатива, я пошла ей навстречу. Здесь (в Москве) я сделаю все красиво, как он любил, по высшему пилотажу. И друзья хорошо выглядеть будут, некоторые будут в его футболках (с изображением его), хор будет петь на его прощании. Будет много роз», — пояснила тогда Валерия Калачева. 

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс с дочерью
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс с дочерью

В итоге церемония прощания прошла 30 июня в траурном зале Центральной клинической больнице Москвы, а вот похоронят исполнителя на родине в Камеруне.

Проводить Пьера в последний путь пришли его поклонники, а также коллеги и друзья — Яна Чурикова, Милена Дейнега, Михаил Гребенщиков, Алексей Кабанов и Александр Бердников.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Среди хорошо знакомых лиц затесалась таинственная девушка — певица Ксения Грин. Девушка рассказала журналистам, что познакомилась с Пьером во время съемок клипа. По словам Ксении, в последние месяцы они были вместе.

«Пьер был очень душевным. Всегда переживал за меня. Говорил: „Что я буду делать, если тебя не станет?“ А вышло наоборот…» — поделилась Грин.

Ксения Грин на похоронах
Ксения Грин на похоронах

Напомним, что выпускник «Фабрики звезд» был женат на Валерии Калачевой, однако в 2017-м году брак распался из-за многочисленных измен Пьера.  

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Виталий Смольников/ТАСС