Григорий Добрыгин, Ксения Раппопорт, Игорь Вдовин
Григорий Добрыгин, Ксения Раппопорт, Игорь Вдовин

В свете последних событий в столице светская жизнь рискует снова быть замороженной, и дело тут не в резко падающей температуре. В Москве ввели досрочный локдаун: все закрывается уже с 28 октября, а значит, звездные «сходки» и мероприятия нужно отгулять до этого времени. Григорий Добрыгин как раз успел запрыгнуть в последний вагон уходящей свободы и презентовал москвичам свой фильм «На близком расстоянии».

Как символично, кстати, получилось! Ведь теперь в столице снова ужесточается правило полутора метров между гражданами, так что премьеру режиссера можно считать последним «близким расстоянием» перед очередной волной коронавируса, накрывшей Россию. Причем СМИ уже запутались в счете — какая она, третья, четвертая? Хотя очередность, пожалуй, уже не имеет значения, ведь к новому локдауну мы готовы морально после репетиций в прошлом году.

Снежана Самохина, Александр Бабаев
Снежана Самохина, Александр Бабаев

Фильм Добрыгина как раз об этом. В центре сюжета — размеренная жизнь актрисы Инги (в исполнении Ксении Раппопорт), которая к пандемии относится крайне серьезно и соблюдает все меры предосторожности. Но неожиданно на своем пороге она находит мигранта из Средней Азии — курьер просто лег у ее двери, притворившись больным. Инга забирает его к себе, но с одним условием.

Партнерство получается выгодным для обоих, но приводит к непредсказуемым результатам. Готовы поспорить, что концовка вас удивит!

Не станем скрывать, педантичность Инги в соблюдении всех санитарных норм даже вдохновляет, так что «На близком расстоянии» вошел в подборку фильмов с «Кинотавра» по версии Woman.ru. Можно считать, что гости премьеры подражали законопослушной и общественно ответственной Инге, просто в разной степени. Кантемир Балагов и Кира Коваленко свои защитные маски прихватили, но для фото все-таки сняли.

Кантемир Балагов, Кира Коваленко
Кантемир Балагов, Кира Коваленко

А вот Рената Литвинова пришла во всеоружии: мы говорим и о ее безупречной, как всегда, укладке, и о трендовой сумке Balenciaga — с ней самое оно гулять по Парижу и складывать туда фирменные французские багеты.

Артистка явно идет по стопам Ким Кардашьян — американской королевы Balenciaga — и укутывается в total black. На балаклаву в стиле Ким Рената пока не решилась, а вот защитную маску добавила.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

Причем не дизайнерскую, а вполне обычную, медицинскую, даже «простецкую» — весь вечер обсуждали только ее. Только эта деталь выдает в светской львице простую смертную. Наверное, и у Литвиновой в прихожей есть набор масок, из которых мы все выуживаем перед выходом более-менее сносную? В любом случае, Рената затмила даже героиню вечера Раппопорт — как ей это удается?

Григорий Добрыгин, Ксения Раппопорт
Григорий Добрыгин, Ксения Раппопорт

Ксения тоже соблюла нужные меры предосторожности — держалась на безопасном расстоянии от режиссера, когда презентовала свою ленту.

Предлагаем взять от звездных гостей лучшее — запастись практичными масками, как Рената, держать дистанцию, как Ксения, и целоваться только в щечку (пока можно), как Александра Ревенко. И самое главное, вопреки пандемии и локдауну, быть с родными на близком расстоянии. И непременно посмотреть об этом фильм!

...

Александра Ревенко, Александр Горчилин

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба