Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ежегодный экономический форум обладает очень неоднозначной репутацией. Побывавшие на мероприятии уверяют, что у ПМЭФ есть изнанка, о которой не принято говорить, — мол, значимое для бизнесменов событие привлекает женщин с низкой социальной ответственностью. Догадываться лишний раз о мотивах таких представительниц прекрасного пола не приходится — мужчины на мероприятии собираются действительно очень обеспеченные и перспективные. Именно знание этой стороны экономического форума и подстегнуло Ксению Собчак к тому, чтобы устроить свое мини-расследование.

Обладательница своеобразного чувства юмора Ксения Анатольевна сняла видеоролик, в котором подошла к одной из привлекательных девушек и задала ей провокационный вопрос — на какую панель та пришла. Подвох тут в том, что под «панелью» подразумевается не только то, что уже устоялась в умах людей, но и площадки, на которых объединенные интересами эксперты делились своими знаниями.

На Собчак подали иск на 50 миллионов за вопрос девушке на «панели»
Эльнара Троицкая

А вот красавица подумала то, что подумала — как объяснила позднее Ксения Собчак — в силу своей испорченности (журналистка успокаивала, что тоже пришла на панель, но незнакомка уже была оскорблена до глубины души). Видеоролик вошел в большой новостной выпуск Ксении на ее YouTube-канале и послужил причиной громкого скандала.

В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) та самая красавица, которой оказалась владелица правовой компании и адвокат Эльнара Троицкая, поделилась публикацией, уведомившей «обидчицу», что подает на нее в суд и намеревается выиграть дело.

На Собчак подали иск на 50 миллионов за вопрос девушке на «панели»
Ксения Собчак

«Человек, который более 10-ти лет вел проект ''Дом-2'', конечно же, знает, что грязь, сплетни и неадекват притягивают больше всего. Именно этим Ксения Анатольевна и занималась на форуме, провоцируя красивых женщин. Достойно ли такое поведение человека, который баллотировался в президенты, я считаю однозначно — нет. Провокация по отношению ко мне у нее не вышла, а вот те материалы, которые она выпустила в социальные сети, нарушают Российское законодательство, а как вы знаете, я люблю сложные дела и с успехом берусь за них», — написала Троицкая.

Адвокат рассказала, что в ролик не вошло то, как Собчак залезала под стол и снимала с девушки туфли в надежде увидеть дорогой бренд и сделать соответствующие выводы. За эту оскорбительную ситуацию Эльнара намерена получить от звезды 50 миллионов рублей.

Ответ Ксении Анатольевны не заставил себя долго ждать — она написала заметку в своем Телеграм-канале «Кровавая барыня».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Дорогая Эльнара, ну вы серьезно? Вас задело название #форумчаночка? Но это логичное название для женщин, которые пришли на форум. Среди них есть разные дамы с разными целями. Я и про себя так писала. Спрашивать у модных девушек бренды одежды — нормально. Спрашивать, на какую панель они пришли — нормально, на ПМЭФ все дискуссии называются панелями. Может быть, проблема с тем, что вы об этом подумали? А не в том, что опять написала злая Собчак? При этом, конкретно ваша реплика, вошедшая в выпуск на YouTube, буквально и дословно о том, что красивая женщина может быть умной. А в моем Телеграм-канале выложено интервью с вами вообще без монтажа, где вы прекрасно рассказываете про свою работу. Не думаю, что у этой инициативы есть судебная перспектива, конечно, но с нашими судами возможно все. В любом случае, мне жаль, что вы восприняли это как оскорбление», — объяснила Ксения Анатольевна.

Эльнара Троицкая также посетовала, что видео «кровавой барыни» сильно повлияло на ее карьеру. Однако в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) адвокат успокаивает фолловеров, что ответит на их сообщения немного позже — «время расписано, и она не может разорваться».

Эльнара Мехмановна владеет собственным юридическим агентством, которое предоставляет широкий спектр услуг из самых разных областей права. Цены за базовый набор услуг стартуют от 10-ти тысяч рублей. Уверены, после скандала со знаменитостью прайс юриста с более чем 10-летним стажем сильно изменится.

...

Ксения Собчак славится скандальным поведением

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Валерий Шарифулин, Артем Геодакян/ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru, youtube.com/sobchak, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)