Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Конец июня 2022 года выдался печальным: один за другими ушли сразу три артиста. Сначала скончался 31-летний участник «Голоса-7» Леван Кбилашвили, затем 45-летний Пьер Нарцисс, а потом остановилось сердце у 48-летнего Юрия Шатунова.

25 июня с утра поклонники, родные и друзья Пьера Нарцисса собирались на прощание, но оно так и не состоялось. В назначенный час двери траурного зала не открылись. Церемонию отменили буквально за полчаса до начала и перенесли на 29 июня.

Певица Милена Дейнега, которая пришла на прощание со стороны семьи Пьера — его 17-летней дочери и экс-жены Валерии Калачевой — сказала, что оно откладывается по причинам противостояния камерунских и российских родных артиста.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Оказывается, российские и камерунские родственники не смогли договориться, и посольство отказалось выдавать необходимые документы.

«Мы меня простите, но посольство Камеруна могло денег дать на нормальные похороны Пьера. Я, как его подруга, об этом говорю. А то, что сейчас они устраивают — это не совсем красиво!», — возмутилась Дейнега.

Виктория Калачева вовсе не приехала к траурному залу: она осталась в посольстве и продолжила «выбивать» необходимые бумаги. По ее мнению, виновата в ситуации мать Пьера.

«Она очень хочет, чтобы он был похоронен в Камеруне. Но его семья здесь, и его друзья все настаивают на том, чтобы он был погребен здесь, в России. Ненормально, что его родная дочь не сможет посетить могилу отца», — сказала Милена сайту «МК».

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

В итоге из-за спора сторон в семейное дело вмешалось камерунское посольство и запретило выносить тело для прощания.

Оказывается, с момента смерти певца между родственниками начались споры. Под давлением Валерия Калачева согласилась отправить тело Пьера в Камерун, но денег на это у нее не нашлось. Она объявила сбор среди друзей артиста — требовалось 700 тысяч рублей.

«С той стороны идет очень сильное давление, вплоть до нехороших слов. Я уверена, что он бы хотел остаться здесь, в России», — заключила подруга семьи.

Эту информацию подтвердил и PR-директор певца Сергей Дворцов.

«Прощания не будет, тело не выдают, у Пьера не было российского гражданства», — сообщил он «Пятому каналу».

Фото: соцсети