Елена Блиновская
Елена Блиновская

После скандального интервью с Ксенией Собчак основательница «Марафона желаний» внезапно объявила об уходе из инфобизнеса. Блиновская сообщила, что планирует заняться чем-то абсолютно новым.

А начать Елена решила с тестирования новой функции в Инстаграме — (запрещенная в России экстремистская организация) платные сторис совсем скоро будут доступны для инфлюенсеров большинства стран. Коуч предлагает подписчикам доступ к уникальному контенту за 10 тысяч рублей. Такая стоимость, по словам Блиновской, обусловлена ее нежеланием пускать в частную жизнь тех, для кого такая сумма кажется недосягаемой.

«Воспринимайте это как тренинг, который вы не можете приобрести пока. То, что я буду давать там, я вообще никогда не дам. Так что не принимаю возмущения. Мне не нужно много народу и нужны лишь те, кто легко может это себе позволить — побыть в сторис ''Избранное для друзей'' за десять тысяч рублей. Если для вас это сейчас ''нелегко'', просто забейте — значит, рано», — объяснила Елена.

Многие ожидали, что Блиновская станет делиться своим богатым жизненным опытом и раскроет тайны достижения заветных желаний. Однако чуда не произошло, а «избранные» начали жаловаться: ничего нового блогерша не рассказывает, а приватные истории от обычных вообще не отличаются.

«10 тысяч за сторис в ''близких друзьях''? Деньги из воздуха зарабатывает благодаря наивным дурочкам!»; «Дно пробито! Жду деньги обратно!»; «Надеюсь на порядочность Блиновской и жду возврата денег»; «Когда же лавочку Блиновской прикроют, так зарабатывать на людях…» — возмущаются подписчики.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Всех недовольных Елена мгновенно стала блокировать. Некоторым она пообещала вернуть потраченные деньги, но до сих пор этого не сделала. Блиновская объяснила: хочет делиться сокровенным только с истинными поклонниками и единомышленниками.

«Кого еще послать подальше?! Пока еще с возвратом. Не даю людям юзать себя за 10 тысяч рублей! Да, я заблочила несколько человек в платных сторис, кого-то без возврата. Из платных сторис можно попасть прямиком в бан!» — ответила хейтерам Елена.

«Не даю людям юзать себя за 10 тысяч рублей!»: Блиновская объяснила, почему блокирует недовольных ее платными сторис
Елена Блиновская

Конечно, резонансное интервью на YouTube-канале Собчак позволило Елене ощутить новую волну популярности. Пока одни сомневаются в эффективности марафонов и иронично повторяют ее фразы, другие восхищаются бесстрашием Блиновской. Все-таки не каждый может себе позволить «плюнуть в рожу» самой Ксении Анатольевне… Сразу становится ясно: с самооценкой у Елены все в порядке, а значит, психологическое образование пошло на пользу.

«Как сказала мне сама Собчак: ''Такого количество реакций, дискуссий и прочего про интервью я не слышала никогда''. А надо-то всего не бояться ''Плюнуть в рожу''. Это интервью чуть позже будет гениальным кейсом для всей страны. Рада, что у этой истории столько свидетелей. Кайфанула от этого эксперимента, хоть и местами мне непросто до сих пор», — хвасталась Блиновская.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @elena_blinovskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Persona Stars