Елена Блиновская
Елена Блиновская

Коуч Елена Блиновская в январе объявила о выходе из инфобизнеса, но все еще продолжает зарабатывать на подписчиках. Бизнесвумен придумывает все новые способы помощи миллионам по всей России: то запустила специальные марафоны и тренинги по исполнению желаний, то ввела платные сторис, а теперь разработала особый курс под названием «Дружба».

Елена объяснила, что сейчас люди особенно нуждаются в поддержке и психологической помощи. Все это она готова обеспечить тем, кто купит ее курс. Блиновская думала позволить нескольким людям пройти мини-марафон бесплатно, но передумала — ведь тогда «не будет нужного эффекта и ценности». Так что, с каждого по 15 тысяч рублей.

«А ''Дружба'' потому и стоит 15. Тот, кто не способен заплатить за него, до этой стадии развития — раскрытие себя через друзей — еще просто не дошел… Без ресурса ''друг'' легко обойтись на микроуровне, но на макро… На макро мы все будем друзья», — ответила Елена.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Как и следовало ожидать, не всем подписчикам Блиновской понравилась идея создания подобного марафона на фоне нынешних событий. В комментариях под последними публикациями гуру обвиняют в желании нажиться на чужом страхе перед будущим.

«Это война в их голове. А я — лишь повод слить агрессию», — резко ответила она всем недовольным.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Вместе с этим Елена до сих пор в тестовом режиме проводит акцию по платным сторис. В них, по словам Блиновской, она делится самыми сокровенными мыслями и дает ценные советы — и это всего за 10 тысяч рублей… Эксклюзивный контент она призывает воспринимать в качестве дополнения к ее психологическим тренингам.

«Мне не нужно много народу и нужны лишь те, кто легко может себе это позволить. Если для вас это сейчас ''не легко'', просто забейте, значит еще рано. В обычных сторис я тоже буду, но пока я точно не для всех», — объясняла свою позицию Елена.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Марафон про дружбу Елена начала готовить меньше месяца назад. Об этом она, кстати, впервые объявила в тех самых платных сторис. Тогда блогерша объяснила, что старается только для единомышленников и без каких-либо сожалений будет блокировать недоброжелателей.

«Я быстро избавляюсь от таких людей, мне они на*** не нужны вообще в моем пространстве, такие люди, которые таким способом добиваются внимания. Классно, что происходит такая зачистка. Для вас это будет треннинг такого рода», — утверждала Блиновская.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @elena_blinovskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)