Лобное место, «Дом-2»
Лобное место, «Дом-2»

18 декабря прошлого года общественность повергла в шок новость о том, что реалити-шоу «Дом-2» закрывается спустя 16 лет в эфире. Однако есть те, кто не могут смириться с таким поворотом событий. Телеведущий и создатель «Дома-2» Валерий Комиссаров рассказал о своих планах вернуть культовое реалити-шоу к жизни. По словам журналиста, телепроект перестал быть «живым» и в последние годы просто неинтересен своему зрителю. В голове у телеведущего уже есть идеи того, как возродить интерес у поклонников шоу.

Реалити-шоу «Дом-2» закрывается спустя 16 лет съемок

«Таких звезд, которых я открыл — Собчак, Бузовой, Бородиной, Бони, Водонаевой, Солнцева, Мая, Меньщикова и других — с 2014 года не появилось ни одной. То, что там в последние годы происходило, было далеко от интересов телезрителей. Но „Дом-2“ — это бренд, а даже у крупнейших мировых брендов бывали провалы — например, Apple переживал не лучшие времена, когда аж на целых 12 лет расстался со Стивом Джобсом. Но когда Джобс вернулся, Apple стал легендой. Я знаю, как должен развиваться „Дом-2“, чтобы стать не просто интересным, но таким же феноменальным, как и в первое десятилетие», — отметил Валерий Комиссаров.

Валерий Комиссаров
Валерий Комиссаров

Комиссаров уже направил телеканалу ТНТ запрос о выкупе прав на телепроект. Он надеется на то, что будет принято правильное решение, ведь «Дом-2» каналу больше не нужен. Также Валерий уверяет, что с финансированием никаких проблем не будет.

Вспоминая первые годы реалити-шоу в эфире, Комиссаров отметил: «Когда у „Дома-2“ были феноменальные рейтинги, все жили в бараках. Я не предлагаю бараки — у меня есть много других интересных идей, тем более что я лично выбирал всех ведущих и участников этого шоу, занимался в ежедневном режиме всем творческим и организационным управлением на протяжении десятка лет — и хорошо знаю, как это сделать», — заинтриговал телевизионный деятель поклонников «Дома-2».

Пока неизвестно, на каком канале предположительно будет транслироваться шоу, однако Валерий отметил, что все телевизионные начальники — его близкие друзья, и все они находятся в поисках качественного контента для своих каналов, поэтому с этим проблем, скорее всего, тоже не случится.

Телеведущий уверен, что и рейтинги не подведут: «Жанр реалити-шоу неисчерпаем, во всем мире телеканалы и стриминги развивают это направление все активнее. То, что происходит сейчас в Тиктоке, Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и Ютьюбе, — это и есть реалити. Но главное здесь — КАК сделать. Ведь хороший рояль не может быть причиной плохой игры пианиста, главное — не фальшивить», — добавил журналист.

...

Поклонники «Дома-2» ликуют

1 из 12

Напомним, что последний выпуск «Дома-2»  вышел в эфир 30 декабря и продлился 2 часа. Ведущие и участники телепроекта не могли сдержать слез на последней съемке.

Что касается шоу «Бородина против Бузовой», ставшего своего рода продолжением телестройки, то оно вынуждено будет сменить свою направленность и в новых выпусках освещать не истории участников проекта, а актуальные социальные проблемы и вопросы.

Использованы материалы InterMedia

Фото: @valeriy_yaklich, @sasha_cherno93_official, @marina_afrika, @borodylia/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из шоу, Persona Stars