Анна Семак и Виктория Лопырева
Анна Семак и Виктория Лопырева

Хвалебные оды друг другу Анна Семак и Виктория Лопырева начали петь в далеком 2016 году. Тогда Лопырева как посол чемпионата мира по футболу-2018 выразила свое экспертное мнение по поводу того, кто должен стать лидером сборной: «Дружу с Семаком и его супругой Аней. Я думаю, что он должен попробовать возглавить сборную. Уверена, Сергей найдет общий язык с ребятами, потому что они его уважают».

«Не открывает нижние чакры»: Анна Семак уважает Викторию Лопыреву за то, что та не соблазняет мужей подруг
Анна Семак с семьей

В последующие годы мы наблюдали милые признания в дружбе навек в социальных сетях, лайки и приветы от Виктории, которые она передавала Анне в любой удобный и неудобный момент. Например, в одном из постов, предназначенных для чествования футбольной команды, Мисс Россия-2013 не могла не упомянуть подругу: «Сергей Семак — отец большого семейства и муж моей любимой подруги Ани, по которой я очень соскучилась!»

Анна и Сергей Семак
Анна и Сергей Семак

Теперь пришел черед жены тренера петь дифирамбы звездной блондинке. В сторис Анна выложила селфи с Лопыревой, которое подписала: «Я помню, как еще лет сто назад Вика поразила меня эрудированностью уровня ''Окей, Гугл''. Мы часами обсуждали любые темы, но не людей».

Виктория Лопырева
Виктория Лопырева

«Обычная и немного приторная фраза», — скажете вы. Согласны, эта часть посвящения действительно похожа на текст открытки «Для любимой подруги» с заранее напечатанными поздравлениями. Но дальше Семак поразила подписчиков крайне интересной формулировкой.

«Второй пункт, удививший меня, это то, что Вика никогда не выпускает женских чар, не открывает нижний чакр перед мужчинами подруг, умея быть братаном. Это ценно», — подытожила Анна.  

«Не открывает нижние чакры»: Анна Семак уважает Викторию Лопыреву за то, что та не соблазняет мужей подруг
Виктория Лопырева с мужем и сыном

Казалось бы, а что не так? Подруги как никто должны чтить и защищать своих напарниц — так гласит кодекс дружбы, впитанный маленькими девочками с молоком матери. Но внимательные интернет-пользователи помнят все.

11 сентября 2008 года Анна вышла замуж за Сергея Семака, в тот же день вышло ее интервью — даже почти исповедь. В нем светская львица рассказывала о том, как познакомилась с будущим супругом, как стремительно развивался их роман, как возлюбленный воспринял новость о беременности Анны. Спойлер — «Он приехал с огромным букетом и коньяком — предложил отпраздновать».

«Не открывает нижние чакры»: Анна Семак уважает Викторию Лопыреву за то, что та не соблазняет мужей подруг
Анна и Сергей Семак

В бочку меда этой романтической истории ложку дегтя добавила бывшая жена Семака, Светлана. Она рассказала свою версию развития их отношений, которую никто, кроме них, конечно не знает. Единственное, что можно подтвердить фактами, — это хронология событий, по которой будущая звезда Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) начала встречаться с Сергеем, пока тот был еще женат, не собирался разводиться и жил с супругой и ребенком. Похожая ситуация развернулась и вокруг Виктории, которую два года назад застали на прогулке в интересном положении рядом с женатым на тот момент Игорем Булатовым.

...

Анна и Сергей Семак поженились в 2008 году

1 из 12

Истории сердечные не поддаются логическому анализу, да и мы не будем посягать на раскрытие семейных тайн. Но ироничность ситуации, в которой Анна хвалит свою приятельницу, позабавила пользователей Сети. Хотя подвоха тут нет: по аналогии с известной школьной присказкой про прямоугольники и квадраты, все супруги подруг — мужья, но не все мужья — супруги подруг.

Фото: @lopyrevavika, @annas_secret_garden