«Не помнит концерт в Казани»: после выхода из комы МакSим частично потеряла память
МакSим

Чудеса действительно происходят, и история МакSим — прямое тому подтверждение. Ковид не щадит никого, и от него сгорали, казалось бы, самые крепкие и стойкие люди. С каждым днем, который Марина Максимова проводила в больнице, поклонникам певицы труднее верилось в то, что она вскоре встанет на ноги.

Полтора месяца на аппаратах жизнеобеспечения, с одной стороны, дали ей возможность победить болезнь, с другой — отняли много сил. Медики предупреждали: чем дольше пациент подключен к ИВЛ и ЭКМО, тем тяжелее будут последствия такой терапии. Но самое главное — это то, что МакSим вышла из комы и уже вернулась домой, а значит, самое страшное позади.

«Сегодня выписали нашу Марину из больницы! Это было ее решение. Она настояла на этом! Она сказала, что хочет обнять детей, боялась, что не сможет этого сделать», — объяснила Маргарита Соколова, менеджер звезды.

«Не помнит концерт в Казани»: после выхода из комы МакSим частично потеряла память
МакSим с дочерью Машей

Некоторые пользователи Сети, на удивление, негативно отнеслись к новости о выздоровлении МакSим. Ее стремительное исцеление даже стали называть фейком и пиар-акцией, мол, после таких тяжелых прогнозов люди не возвращаются домой спустя десять дней после выхода из комы. Однако команда Марины не скрывает: говорить о полном выздоровлении певицы рано. Да и никому не пожелаешь такого состояния, в котором артистка выписалась из больницы.

«Марина почти не помнит или частично помнит некоторые события до комы, к примеру, открытие собственной школы и последний концерт в Казани», — поделилась Яна Богушевская, директор МакSим. Эти слова напугали поклонников певицы — какие же еще последствия нанесли ей полтора месяца в медикаментозном сне?

«Не помнит концерт в Казани»: после выхода из комы МакSим частично потеряла память
МакSим с дочерями Машей и Сашей

Действительно, потеря памяти — одно из возможных осложнений после перенесенного ковида. Зарубежные эксперты называют это «коронавирусным затуманиванием мозга», под которым понимают когнитивные симптомы, включающие потерю памяти, спутанность сознания, трудности с фокусировкой, головокружение.

Именно поэтому рядом с Мариной в период реабилитации должны быть специалисты. Круглые сутки возле певицы будет находиться медработник, который сможет среагировать на любые неблагоприятные изменения. График восстановления расписан на месяцы вперед, и МакSим нужно много времени, чтобы вернуться к нормальной жизни. Но оставаться в больнице девушка уже не могла — решила, что во что бы то ни стало должна увидеть своих детей.

...

Марине теперь предстоит долгий путь восстановления, и длиться он будет несколько месяцев

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: РБК, «СтарХит»

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, @maksimartist/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)