Маккензи Скотт и Джефф Безос
Маккензи Скотт и Джефф Безос

Маккензи Скотт — бывшая жена главы Amazon Джеффа Безоса, а также миллиардер и филантроп. Она всегда вела настолько скрытый образ жизни, что почти не появлялась в новостных сводках. Особенно после развода с самым богатым человеком в мире. И вдруг СМИ сообщают: Маккензи подала на развод со своим вторым мужем — школьным учителем Дэном Джуэттом. Мужчина преподавал в престижной частной школе Lakeside в Сиэтле, где обучались дети Маккензи — и там-то они и познакомились. Наверное, встретились на родительском собрании. Этот брак не протянул и двух лет.

А как все красиво начиналось. Джуэтт, как и супруга, обещал отдавать большую часть своего, смеем предположить, куда более скромного состояния на благотворительность.

«Сейчас, по счастливому совпадению, я женат на одной из самых щедрых и добрых женщин, которых я знаю — и присоединяюсь к ней в ее стремлении передать огромное финансовое состояние для служения другим», — говорилось в письме Дэна Джуэтта, опубликованного на совместной странице пары на сайте благотворительной инициативы The Giving Pledge.

Дэн Джуэтт и Маккензи Скотт
Дэн Джуэтт и Маккензи Скотт

В данный момент, как сообщает New York Times, имя Джуэтта удалено из общедоступных документов, связанных с благотворительной деятельностью Скотт. Более того, он больше не упоминается в блоге Medium, где она подробно рассказывает о своих пожертвованиях. Письмо Джуэтта с обещанием отдавать большую часть своего состояния также удалено с сайта The Giving Pledge, как и совместная фотография пары.

Джефф Безос и Маккензи Скотт
Джефф Безос и Маккензи Скотт

Исходя из судебных документов, Дэн Джуэтт не оспаривал развод. На состояние Маккензи мужчина не претендует. Глава Amazon и один из самых богатейших людей в мире — Джефф Безос — и его супруга развелись в 2019 году после 25 лет брака. При разводе Маккензи получила четверть доли Безоса в компании — эти акции составляют основную часть ее капитала. Forbes USA оценивает состояние Маккензи Скотт в 34,9 миллиарда долларов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети, Legion-Media, Getty Images