Евгений Тепляков с сыном
Евгений Тепляков с сыном

Новость о самой юной 9-летней студентке Алисе Тепляковой облетела страну. Теперь появилась информация о том, что девочка перевелась из МГУ в Российский университет дружбы народов (РУДН). Однако, учебное заведение в разговоре с Woman.ru опровергло эту новость.

Не РУДН: где будет учиться Алиса Теплякова, если ее отчислят из МГУ

«Нет. Эта информация не соответствует действительности. Такой студентки у нас нет», — сказали нам в пресс-центре вуза.

В МГУ вообще ушли от комментариев о том, учится ли ребенок у них или нет. Родители Алисы тоже отмалчиваются. Все это не позволяет нам узнать, что же сейчас происходит с судьбой маленького гения.

Сама Алиса, по понятным причинам, не может раскрыть подробности своего образовательного процесса.

Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

Кстати, из МГУ Теплякову уже несколько раз пытались отчислить. 9-летняя студентка не успевала по программе, когда во втором семестре добавились профильные предметы: «Психология мотивации и эмоций», «Психология ощущения и восприятия», «Зоопсихология», «Антропология», «Общая генетика».

Не закрыв зимнюю сессию из-за двойки, которую она успела отхватить, шлейф «хвостов» продолжил тянуться за ней. Для нее даже организовали индивидуальную сдачу экзаменов — отдельно созвали комиссию. Но Алиса все-таки получила тройку по русскому языку и двойку введению в психологию.

Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

По мнению отца Алисы, оценки выставлялись предвзято, из-за чего он устроил скандал и перестал приводить дочь на занятия. В последствии Теплякова пропустила еще два экзамена.

Не РУДН: где будет учиться Алиса Теплякова, если ее отчислят из МГУ

О судьбе уникальной девочке уже высказывались многие светила науки. Так, например, заслуженный профессор МГУ, завкафедрой психологии личности психологического факультета и до недавнего времени член Совета по правам человека Александр Асмолов в разговоре с KP.RU заявил, что пора останавливать «эксперимент» с обучением Алисы Тепляковой, поскольку это может привести к нарушению ее психического и психофизического развития.

Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

Родители Алисы уже пытались пристроить свою дочь в СПбГУ — об этом стало известно в ноябре прошлого года. После этого семья хотела перебраться за границу, объясняя это тем, что там ценят знания чудо-ребенка. А еще, в одно в время с МГУ они подавали документы в Московский педагогический государственный университет. А с частным университетом «Синергия» Тепляковы вообще судятся из-за того, что Алису не приняли на бюджетную основу.

Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

В общем, если Алиса все-таки решил продолжать свою студенческую жизнь, то для нее самый оптимальный вариант — повторное поступление в МГУ. Это возможно, так как баллы ЕГЭ действительны на протяжении четырех лет.

Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

Какая судьба и образование ждет ребенка? Пока этот вопрос остается открытым. Судя по всему, даже семья Тепляковых сейчас находится не в очень удобном положении.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из передач, Legion-Media