«Не верили, что мама будет жить»: как дочери МакSим встретили певицу из больницы

38-летняя певица МакSим обрадовала всех поклонников новостью о своей выписке из больницы. Врачи и близкие артистки говорят, что случай Марины Максимовой — уникальный и благодаря ее оптимистичному настрою уже после несколько дней пробуждения от медикаментозного сна звезду отправили домой. Конечно, ей предстоит еще пройти полный этап восстановления. Медики предупреждали: чем дольше пациент подключен к ИВЛ и ЭКМО, тем тяжелее будут последствия такой терапии. Полтора месяца на аппаратах жизнеобеспечения, с одной стороны, дали ей возможность победить болезнь, с другой — отняли очень много сил. МакSим частично потеряла память: она не помнит практически ничего из событий последних дней — тот судьбоносный концерт в Казани, после которого последовала госпитализация и отмена ближайших выступлений. Кроме этого, никто из специалистов пока что даже и не пытается проанализировать, когда артистка сможет вновь запеть и вернуться на сцену.

В этот непростой реабилитационный период возле певицы должны находиться специалисты, которые смогут среагировать на любые неблагоприятные изменения. Но оставаться в больнице она уже не могла — она настояла, что обязана вернуться домой и повидаться с семьей.

«Всем привет, я снова с вами! Когда врачи спросили меня, сколько, по-моему мнению, я пролежала в коме, я сказала 2 дня. Я не могла поверить, что прошло больше месяца. Сейчас я по-прежнему очень слабая, когда пытаюсь ходить, начинаются сильные головокружения. Но я надеюсь, что в скором времени смогу оказаться дома, чтобы обнять свою семью», — написала звезда у себя в Инстаграме.

«Не верили, что мама будет жить»: как дочери МакSим встретили певицу из больницы
МакSим

Конечно, первое время певица вряд ли будет размышлять о дальнейших карьерных планах. Все-таки женщина давно не видела собственных дочерей — 12-летнюю Александру и 6-летнюю Марию.

«Сегодня выписали нашу Марину из больницы! Это было ее решение. Она настояла на этом! Она сказала, что хочет обнять детей, боялась, что не сможет этого сделать», — говорила менеджер певицы, Маргарита Соколова.

«Не верили, что мама будет жить»: как дочери МакSим встретили певицу из больницы
МакSим с дочерьми

И вот наконец-то долгожданная встреча звезды и наследниц состоялась! По возвращению ее ждал праздничный стол и забота родных. Ближайшее время певица точно проведет в окружении родных.

«Дети радуются больше всех. Они просто ликуют и восторгаются своей мамой. Они так скучали и так долго ждали ее. Наконец-то они смогли встретиться», — рассказывает менеджер певицы.

Поклонники артистки переживают ситуацию вместе с ней и безумно рады ее долгожданному возвращению. Многие волновались за здоровье и состояние МакSим даже больше, чем за свое.

«Читаю такое, плакать хочется, бедные девочки, как хорошо, что все наладилось!», «У девчушек наверно была истерика, они так долго были одни, может вообще не верили, что мама будет жить», — пишут поклонницы Марины.

У дочек артистки есть отцы — Алексей Луговцев и Антон Петров. Правда, во время нахождения певицы в клинике девочки переехали жить к своей бабушке — маме певицы Светлане Викторовне.

...

В июне МакSим попала в больницу с поражением 40 процентов легких. При этом тесты не выявили у нее COVID-19. Певица рассказывала, что 12 июня давала концерт в Казани с высокой температурой, а затем ее состояние ухудшилось. В итоге она вызвала врачей, которые выявили у артистки воспаление легких. Звезду в экстренном порядке госпитализировали

1 из 15

Использованы материалы Пятого канала

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @lugovtsova.sasha, @sokllovamargarita, @maksimartist/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru